Ожог лица борщевиком
Добрый день, два дня назад обожглась борщевиком, очень опухло лицо, покрылось волдырями, зудят, лопаются. Очень большой отёка слева. Визуально похоже на герпес. Отёчность век, на шею тоже немного попало, но корки пока нет, только волдыри. Спасибо.
Пожалуйста. И всё равно, обращение к хирургу, хотя бы амбулаторно, обязательно. Это химический ожог.
Здравствуйте, Вера. Обратитесь к врачу, так как возможно присоединение бактериальной инфекции, то может отсрочить процесс заживления.