Появилось пятно на ноге и зуд
Беспокоит пятно и зуд в этом месте. Вокруг пятна очень горячая на ощупь кожа. Помогите разобраться в чем причина и чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таком случае рекомендуют наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, через 1-1,5 ч ( если беспокоит сильный зуд) можно наносить гель фенисмарт ИЛИ неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день, прием антигистаминных, например лоратадин 1т 1раз в день.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Пластырем не заклеивать.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации, возможно, имел место укус насекомого.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - обработка раствором Фукорцин 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Очный осмотр дерматолога при необходимости, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на укус насекомого и реакцию на него . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные : Цетрин 1 табл в день 5-7 дней- снимут воспаление, и уменьшат зуд
Не расчёсывайте укусы – это усилит воспаление.