Дизбактериоз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лечение. Во влагалище дискомфорт, сухость и небольшой зуд. Сдала мазок: лейкоциты в уретре 0-1 шт.в п/зр, в шейке 7-8, во влагалище 7-9; ключевые клетки (clue cells) положительно везде; по микрофлоре коккобациллярная в уретре мало, в шейке и влагалище много; эпителиальные клетки также в уретре мало, в шейке и влагалище много

Принятый ответ

Здравствуйте. Проведите санацию макмирор-комплексом (широкого спектра действия препарат) по 1 св на ночь в течение 7дней, а затем заселите влагалище хорошей лактофлорой (лактоженаль по 1 капс/сут -14 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас бактериальный вагиноз, т.к. имеются ключевые клетки, от этого и Ваши жалобы.
Лечение возможно следующее:
1. Эльжина вагинальные таблетки 9 дней перед сном по 1 введению.
2. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.
На период лечения используйте презерватив.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
По мазку на флору у вас бак вагиноз.
Рекомендую вам пропить орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, проставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней . затем ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у Вас бактериальный вагиноз. Можно пролечиться св. Тержинан по 1 на ночь 7 дней, затем Лактожиналь 2 р/ д 7 дней

Принятый ответ

Добрый день! По описанию похоже на дисбактериоз. Как вариант используйте свечи нео-пенотран по 1 на ночь 7-14 дней, а при половой жизни и для интимной гигиены вагилак гель. Так же его можно и сейчас попробовать вводить аппликатором на ночь по 2 см геля 5-7 дней, вместо свечей. Если после любой схемы лечения жалобы не пройдут или повторятся то сдайте мазок из влагалища на фемофлор 16 для подбора схемы лечения.

Здравствуйте! Ольга проставьте свечи Тержинан по 1на ночь 6дней, затем свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища