Консультация уролога /

Боль в уретре, увеличенная простата — вопрос №1965281

Доброго дня, проясните по возможности ситуацию..
Пару месяцев назад начал замечать покраснения и неприятные ощущения по всей головке полового члена, не особо придал значение, наблюдал. Были такой же дискомфорт в уретре.:Через какое то время месяц симптомы стёрлись покраснения, но в уретре все тоже самое. Особенно при половом контакте и после него. Обратился к урологу. Назначили анализ мочи и узи простаты. УЗИ показало увеличенный объём железы. Исследования прикладываю, также я предположил, назначить мне анализы на инфекции ЗППП, пцр 12 количественно. И бак анализ спермы уролог дополнил.
В связи с этим, вопросы.
А нужен ли мне анализ на ЗППП, последний контакт был защищённый и уже после начала симптомов около месяца назад..Никаких выделений и запаха нет, анализ дорогой
И собственно что делать дальше. Какие уже целевые исследования провести или все таки нужен мне этот пцр на инфекции? Остаётся боль в уретре, давящие ощущения в области простаты. Ночью в туалет не встаю
Назначения в файле и протокол
Киста почки не подтверждена

Возраст: 48

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Лучше ИППП исключить, если ранее не обследовались. Мазок на микрофлору из уретры. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сейчас принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, Нимесулид 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря 1 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Мазок на микрофлору из уретры так и называется этот вид анализа?
ИППП кол или кач сделать?
вспомнил, были переохлаждения, могло повлиять на текущее недомогания. Также есть тянущие боли в пояснице

Уролог, Андролог
Да, так и называется - мазок на микрофлору из уретры. На ИППП сдавать ПЦР соскоб или Андрофлор комплекс. Если были переохлаждения,то вероятен простатит. В первую очередь сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, Я уже начал принимать препараты выписанные урологом, они могут повлиять на результат
Омник
Лонгидаза
Уролог, Андролог
Нет, не повлияют.
Клиент
Галина Александровна, Лучше 1-м в очереди сдать микр исследование секрета? Я правильно понял? Это тоже бактериальный анализ?
Клиент
Галина Александровна, Таким образом, мы подтвердим или опровергнем бактериальный простатит? я имею ввиду исследование секрета
Уролог, Андролог
Да, первым секрет. Исключим воспалительный процесс в простате.
Клиент
Галина Александровна, пришли результаты по микроскопии секрета, ознакомьтесь пожалуйста , есть отклонения. Прикрепил файл последний
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент можно начать с Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спс, так и сделаем. Скажите, по поводу увеличения объема предстательной железы, есть повод для беспокойства. Это связанно с чем мб? В том числе с бактериями?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отёк, застой, воспаление. Нужно разбираться
Клиент
Владимир Александрович, Канефрон Нлучше начать после исследований?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необязательно. Можно и сейчас
Клиент
Владимир Александрович, пришли результаты по микроскопии секрета, ознакомьтесь пожалуйста , есть отклонения. Прикрепил в файле
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Активного воспалительного процесса нет. Лецитиновых зёрен нет, единственное к чему можно придраться
Клиент
Владимир Александрович, это может быть некорректно взятый анализ, либо воспаление?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее первое