Долгие месячные
Здравствуйте. В этом месяце прошла курс антибиотиков (был гайморит), после этого месячные пришли на неделю раньше (14 августа), хотя должны были прийти после 17 августа, так как сняла бы кольцо НоваРинг (пользуюсь контрацепцией почти полгода), появилась легкая молочница (небольшой зуд), выпила лекарство, все прошло. Далее пришел цистит, но опять же не сильный, частое мочеиспускание и немного совсем больно, но основная проблема заключается, что месячные идут до сих пор (8 день), обычно 4-5 дней. Подскажите, срочно бежать к врачу надо? Неужели на все так антибиотики подействовали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, мог прием АБ - препаратов так сказаться.
Можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Дополнительно сдать ОАМ + фемофлор 16
Здравствуйте!
Подскажите, ждать окончания выделений, чтобы сделать узи или можно сейчас уже записываться?
Здравствуйте, на фоне простудных заболеваний такое может быть, сейчас примите транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Добрый день.
Пнтибиотики - вряд ли, скорее всего - сам гайморит.
На данном этапе можно начать прием Транексама, по 1000 х 3 раза, до 4-5 дней, также экстракт водяного перца, по 40 кап тоже 3 раза.
Здравствуйте.на фоне антибиотиков и простудных заболеваний такое может быть.если сильные кровянистые выделения можно транексам 500 по 2 таб 3 раза в день
Здравствуйте
Скорее всего так повлияло само заболевание. Сейчас можно пропить Транексам 1000 мг три раза в день 4 дня и сделать УЗИ малого таза
Здравствуйте, срочности в этом вопросе нет, вероятнее всего сбой произошел на фоне антибиотикотерапии
После окончания кровянистых выделений можно сделать УЗИ малого таза
Если признаки цистита до сих пор беспокоят, то лучше выпить Монурал однократно на ночь на пустой мочевой пузырь
Здравствуйте. На цикл влияет все. Приём лекарств, заболевания, смена климата. Это все стресс для него. Примите монурал однократно. Цистит пройдёт