Сыпь у ребенка
Здравствуйте У ребенке в области паха появилась мелкие красные пятнышке. Потница или что это может быть? Делали 26 июня прививку корь краснуха паратит. Пока сыпь только в области паха. И сегодня еще попробовали другие памперсы, но не могу точно быть уверенной что после них началось
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Топикрем Цика наносить 3 раза в день на высыпания до полного их регресса
-Стараться в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-влажные салфетки не использовать, подмывать водичкой
-В течение дня стараться устраивать «воздушные» ванны без подгузника по 30-40 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление пеленочного дерматита.
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
На новые подгузники вполне может быть подобная реакция
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при пеленочном дерматите ( на смену подгузников вполне возможна такая реакция), в таких случаях рекомендуют:
-исключить использование влажных салфеток, также исключить прямой контакт с одноразовыми пеленками ( снизу одноразовая - сверху хлопковая/муслиновая)
-частые воздушные ванны
- гигиены после каждой смены подгузника (достаточно подмываний, нет необходимости купать полностью)
- местно судокрем жирным слоем после каждой смены подгузника, не реже, чем 1 раз в 3 часа
-если появятся высыпания в виде "отсевов" мелкой сыпи - рекомендуют мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятен пелёночный дерматит.
В таких случаях как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене подгузника просто водой и наносим сурдокрем чередуя с бепантеном.
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным фото можно предположить проявление раздражительного (контактного) дерматита, которые как правило возникает за счёт трения, возможно реакция на памперсы
Желательно пока отказаться от новой фирмы, отследить реакцию.
В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить, исключить влажные салфетки
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
В похожих ситуациях обычно рекомендуют мазь с цинком (например, судакрем) 2 раза в день- оказывает обеззараживающее действие.
Чередовать с Бепантен(с розовой полосой)хорошо помогает при заживлении
Здравствуйте!
Сыпь от вакцины корь -краснуха -паротит как нормальное проявление может ожидаться в период с 5-11 день , однако сыпь будет распространяться за пределы паха.
Скорее всего данная сыпь может дать связана с потницей .
В таком случае , рекомендуют проводить больше воздушных ванн, когда малыш находится без памперсов ( есть хлопковые трусики , в том числе многоразовые с хлопковыми вкладышами , которые не протекают , и не промокаемые пеленки ). После каждой дефекации рекомендуют поливание проточной водой с минимумом детских средств для подмывания .
Возможно нанесение мазей с цинком под подгузник ( судокрем ) или с декспантенолом ( Бепантен ) .
Будьте здоровы!
Здравствуйте! По предоставленной вами информации и фото скорее всего это проявление пеленочного дерматита у малыша. Реакция на прививку КПК была бы не только под подгузником, а и на других участках тела.
В таких ситуациях рекомендуют:
-по возможности вернуться к предыдущим подгузникам
-как можно меньше использовать влажные салфетки
-подмывать ребёнка водой после каждого похода в туалет
-смена подгузников каждые 2 часа
-как можно чаще устраивать воздушные ванны (голопопить).
-на элементы сыпи наносить мазь на основе цинка, например Судокрем.