Красная сыпь на теле

Добрый день. У ребенка год и 9 месяцев появилась красная сыпь (точки) на шее, спине, груди, плечах и сильно на ручках. Прививки все плановые есть. Пищевую аллергию исключаем, так как нового в питании ничего нет. Ребенок активный, спит хорошо, температуры нет.Чешет иногда. Даем солонекс по 5 капель 2 раза в день. Мажем 2 раза в день комфодермом К. Купаем в череде. Пробовала мазать бепантеном, но все только начинает краснеть еще больше. Сегодня будем пробовать мазать циндолом. Подозреваем что это потница. Дома очень жарко, в комнате где в основном находится ребенок кондиционера нет. На улице жарко от 33 до 40. Сегодня в первые оставляли спать с кондиционером 27 градусов. Было свежо.Что это может быть и как вылечить?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Илона
На руке инфицированный дерматит
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
На теле потница
- зиртек 10 карта день 1 раз в день 10 дней
Наружно
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мыть под душем без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, а циндол на ночь можно мазать?

Он на спирте, будет раздражение

Виктория Николаевна, А из-за чего это может быть? Ручки покраснели сильно сегодня после бепантена от опрелостей.

Кожа чувствительная и чем - то раздражена
Обратите внимание чем

Виктория Николаевна, Мы принимаем каждый день Аквадетрим 5 капель, может быть это причиной?

Вы знаете, да, бывают реакции на препарат
Отмените на 2 недели и попробуйте вводить с 2 кап, увеличивая постепенно 1 раз в неделю и наблюдайте

Виктория Николаевна, Но препарат принимаем с рождения и ничего подобного никогда не было, как началась жара здесь, ребенок покрылся сыпью.

Вы спросили
Я ответила
Могли новый флакон открыть
А потом я вам написала - потница и инфицированный дерматит, а не аллергия
Почему вообще мысль пошла в отношении аллергии?

Виктория Николаевна, Мы просто пытаемся разобраться в данной ситуации, ребенок никогда ничем не болел, а тут такое... И не помогает ничего...

Правильно делаете
Лечение я написала
Все будет хорошо

Виктория Николаевна, Спасибо. А еще такой вопрос, перед улицей можно мазать неотанин? Не будет никаких последствий при взаимодействии с солнцем?

За 30 мин наносите неотанин
Перед выходом в солнечную погоду крем с спф поверх из аптеки только

Виктория Николаевна, уточнение по лекарствам. Приехали в аптеку есть просто фуцидин и фуцидин Г. Мы купили просто, правильно?

Да, правильно

Виктория Николаевна, спасибо большое. Значит фуцидин с утра и на ночь будем мазать, неотанин днем и принимать капли. Надеюсь поможет...

Все будет хорошо
На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На туловище потница, на ручках как фотодерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Солонекс 5кап 2 раза в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм К продолжить до 10дней тонким слоем.
Днём подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Татьяна Сергеевна, а циндол на ночь можно мазать?

Можно только на спинку.
На ручки лучше Неотанин или бепантен плюс.

Татьяна Сергеевна, А из-за чего это может быть? Ручки покраснели сильно сегодня после бепантена от опрелостей.

Срок годности не истёк?
Странно.

Татьяна Сергеевна, Нет, новый покупали, постоянно под памперсы мажем.
Мы принимаем каждый день Аквадетрим 5 капель, может быть это причиной?

Маловероятно на него, вам нужно 4 кап.
Что-то не понравилось сыпи в препарате, лучше не использовать на ручки.

Татьяна Сергеевна, тут еще советуют фуцидин мазь, что все-таки лучше фуцидин или комфодерм к? Мы мажем комфодермом.

Я считаю, что комфодерм достаточно, фуцидин больше при бактериальной Флоре.

Татьяна Сергеевна, Просто мы комфодермом мажем несколько дней, улучшения нет, может тогда стоит попробовать фуцидин? Может тут уже какая-то запущенная ситуация? Хотя мазать стали сразу и мажем ручки комфодермом уже дня 4.