Высыпание на лбу и переносице, ребёнок 6 месяцев

Доброго времени суток! У моего 6ти месячного ребенка, дня 4 назад на лбу начали появляться маленькие прыщики. Изначально они были только на лбу, позже спустились на брови, переносицу и виски. Более где-то на теле такого нет. Пять дней назад начали прикорм мясом индейки. Это аллергия или же это может быть потница т.к. он потеет ночью.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для акне грудного возраста
С питанием не связано
Но
Надо наблюдать
Параллельно аллергия всегда может быть тоже
Чтобы проверить это сейчас
Прикорм отмените, сыпь пройдет полностью
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- неотанин крем 2 раза в день до разрешения
Все остальное в обычном режиме

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным вами фото больше похоже на Акне новорожденных .
Это физиологическое состояние.
Причины возникновения это повышенная продукция кожного сала, и стимуляция сальных желез гормонами мамы.
Так же избыточная колонизация кожи микроорганизмами.
Проходит самостоятельно к 6 месяцам.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или ля Рош позе использовать для купания.
Только увлажнять.
Молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия. Или бальзам цикопласт В5.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

По современным рекомендациям, мясные пюре вводятся с возраста 7 - 7,5 мес

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это проявление акне новорожденных.Цветение младенцев.

Обычно в данных случаях рекомендуют:

На самые воспаленные участки можете использовать : судокрем , или крем дермалибур от А дерма , или просто цинковая мазь - 2-3 раза в день до 14 дней. Мыть как обычно. Это - не аллергия, и Вы понемногу можете все кушать, наблюдая за реакцией.

Противопоказаний для вакцинации нет.

Если будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, возможно данная реакция на фоне потения. В таких случаях обычно рекомендуют наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения

Здравствуйте. По предоставленным фото и анамнезу можно предположить, что у ребенка физиологическое акне, которое очень часто встречается у детей в первые месяцы жизни. Обычно при таких высыпаниях рекомендовано гигиена, без применения отдушек, салфеток, травяных сборов. Наносить на высыпания крем урьяж барьедерм цика или цикапоаст от ля рош позе 2-4 р в день дней 10.
Здоровья Вам и ребенку