Заключение ЭКГ

Добрый день. Уже неделю чувствую себя не совсем хорошо. Ужасная слабость. Все время хочеться лежать. Пульс зашкаливает 140-160 ударов в покое. АД 170 на 90. 160 на 100 От АД принимаю берилиприл 10 мг. утром и 5 мг. вечером. От тахикардии корвалол, кораксан 5 мг. но ничего не помогает. Лучше не становится. Сделала ЭКГ . Заключение. Ритм синусовый правильный. ЧСС 130 в мин. выраженная синусовая тахикардия. ЭОС расположена полувертикально. Гипертрофия мклж. Напряжение правого предсердия. Что это может быть и какое еще нужно лечение? Спасибо.

Здравствуйте! Замените кораксан на небиволол 5 мг по 1таб. утром 1 раз в день и добавьте эспиро 25 мг по 1 таб. 1 раз в день - утром. Посмотрите за пульсом и давлением. Желательно сделать Холтеровское ЭКГ - мониторирование. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сергей, спасибо. Холтер я делала в феврале. По нему экстрасистолия 989 наджелудочковых экстрасистол одиночных, 10 парных наджелудочковых экстрасистол. А также остановка синусового 4 паузы до 4 с. Скажите, а по ЭКГ все нормально.?

По ЭКГ все нормально, кроме синусовой тахикардии. Здоровья Вам и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сергей, спасибо большое.

Выздоравливайте!