Надрыв на остатках девственной плевы
Появилась боль при половом акте. Болит в одном месте, подозреваю надрыв остатков девственной плевы. Она у меня мясистая, в первый раз не было крови, только дискомфорт и она как будто только растянулась и сильно деформировалась. Когда не трогаешь ничего не болит. Подскажите пожалуйста, что делать и как можно помочь заживлению.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Учитывая ваш анамнез можно предположить надрыв плевы до конца.
В данном случае для скорого заживления можно рекомендовать использовать свечи депантол по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь 10 дней, это заживляющее средство + антисептик.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная вами ситуация имеет место быть. В данном случае возможно применение для ускорения процессов заживления мази Метилурауил местно либо в виде аппликации на область надрыва, половой покой 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в подобном случае ткани восстанавливаются самостоятельно, но для ускорения регенерации можно использовать средство на основе пантенола на пораженную область (например, Бепантен) или метилурациловую мазь 1-2 раза в день 5-6 дней. Этого более, чем достаточно для регенерации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, скорее всего, боль при ПА связана с микротравмой или надрывом остатков мясистой девственной плевы.
Поддерживайте мягкую интимную гигиену. Можно использовать заживляющие средства (например, Бепантен-гель).
Но, если боль не пройдёт или усилится — обязательно на очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным фотографиям больше похоже на травматизацию слизистой
В данном случае можно использовать мазь с метилурацилом 2-3 раза в день 5-7 дней, все восстановиться
На период лечения желательно не жить половой жизнью