Чувствительность глубокий кариес — вопрос №1399437
В январе лечили глубокий кариес без депульпации. Верхняя 7ка. Пломба практически на пульпе лежит. Была реакция на горячее, но прошла спустя 2 недели. И вот спустя 5 месяцев появилась опять реакция на горячее и дискомфорт при надавливании и постукивании по пломбе. Сбоку хоть молотком стучи - реакции нет. Ночью не болит, после того как уберу раздражитель боль уходит спустя 10 секунд, а-то и меньше. Стоматолог сказал наблюдать. Прошу ваш совет.
на снимке врач ничего плохого не обнаружила. Как исключить пульпит? Длится это уже около недели. Самое неприятное это периодически покалывания или какая то пульсация в зубе, в принципе без боли, но ощущение не приятное.
Возраст: 26
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!