Что делать если коричневые выделения после пройденных скудных месячных интервал между ними 3 дня , да и сами мсчн тоже были коричневого цветв

22 апреля первый день начала ментруации , (6мес цикл был день в день четко) . Начиная с 30 апреля пропивала антибиотики после чего цикл начал сбиваться . Следующие пришли 1 июня тоесть задержались на неделю . И последние пришли 28 июня очень скудные коричневого цвета , были небольшие сгустки крови , алого цвета было мало , продлились они 5 дней , и через 3 дня снова продолжили мазать коричневым цветом и немного тянет яичники . Так же до последней менструации за 3 дня мазала акридерм-гк мазью гормональной (область половой губы - назначил дерматовенеролог ) сдавала апп-тест дисплазии нет , контрольный анализ сдавала так как ранее был впч. Анализы крови так же сдавала биохимический , общий , ферритин и многие другие они в норме , что это может быть ? Чего опасаться ?

Возможно цистит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы не делали тест на беременность, то необходимо исключить беременность, можно сделать мочевой тест или сдать кровь на ХГЧ. Если беременность исключена, то нарушение менструального цикла могут быть связаны с перенесенным заболеванием, приём лекарственных веществ. Для уточнения причины можно сделать УЗИ ОМТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Если менструация была скудная, то в первую очередь надо исключить беременность.
Для этого сделать мочевой тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ.
Если беременность исключена, рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Возможно образовалась функциональная киста яичника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марианна Александровна, добрый день , беременность исключена

Значит надо выполнить УЗИ для уточнения ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас были незащищенные половые акты, то в этом случае необходимо исключить беременность, для этого нужно сдать кровь на хгч, Если результат меньше 5 то беременности нет и это простой сбой цикла, нужно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь, рекомендую исключить беременность ( можно сделать тест или сдать кровь на хгч). После того, как беременность исключена, советую пройти УЗИ органов малого таза для исключения кисты яичника, аденомиоза или патологии эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У девушек репродуктивного возраста в первую очередь необходимо исключить беременность , провести тест и сдать кровь на ХГЧ.
Также нарушение цикла могут быть связаны с перенесённым заболеванием, стрессом, нарушением режима дня .
В плановом порядке пройти узи малого таза