Кровь в моче

Доброй ночи, хотел бы узнать после полового контакта при мочеиспускание идет кровь, при следующем мочеиспускание ни чего нет что это может быть и что делать? Спасибо за ответ.

Нет
26 лет

Александр, добрый день.
Кровь в моче после секса — это тревожный симптом, который нельзя игнорировать. Причин может быть несколько: от микротравмы уретры или простаты до более серьёзных заболеваний мочеполовой системы. Даже если кровь появляется только один раз и больше не повторяется, важно пройти обследование.

Рекомендую как можно скорее очно обратиться к урологу. Необходимо сделать общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, а также осмотр уретры и головки полового члена. Только после этого можно будет точно сказать, в чём причина и что делать дальше.

Пожалуйста, не откладывайте визит — такие симптомы требуют внимания.