Киста яичника

Здравствуйте, у меня 8 мая был мед. аборт 22 делали вакумм был полип, 22 июня по узи нашли кисту правого яичника 3.3 мм пропила Дюфастон 5 дней начались месячные на 4 день так как не попала к врачу на первый день месячных , врач назначил Жанин по схеме 3 таблетки каждый 6 часов потом 3 таблетки каждый 8 час потом 2 таблетки каждый 12 часов и переходить на 1 таблетку, сегодня выпила в 15:00 и 21:00 с 12 ночи врет меня до сих пор, что будет если я перестану принимать Кок вообще ? Что будет с кистой ?

31 год

Здравствуйте.
Кисты яичников, хотим мы того или нет, на сегодняшний день не лечатся ни Дюфактоном, ни КОКами, это известно абсолютно объектно и достоверно: эти препараты могут влиять на цикл, на выделения, но - не на саму кисту. Если киста функциональная (а обычно именно о такой кисте речь в контексте ситуации), она проходит сама с нашим вмешательством или без него одинаково. Потому если препарат переносится плохо, есть смысл завершить его прием ввиду бесполезности, ибо кисту он всё-таки не лечит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что будет если если я выпила 2 таблетки в разницей 6 часов и отменю и больше пить не буду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня врет сильно не перестаёт

Ничего в случае такой отмены не случается, отмена куда целесообразнее, чем продолжение приема в таком случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня рвет с 12 ночи до сих пор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месячные могут пойти при отмене ?

Могут отмечаться некоторые кровянистые выделения, это закономерно, но обычно - не как полноценная менструация, а скорее как скудные выделения или и вовсе их отсутствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я утром улетаю в отпуск , врач сказал что киста может лопнуть, возможно такое ?

Киста кисте рознь, я так понимаю, ее размеры 3,3 см (в вопросе исходно указано 3,3 мм), это — крайне маленькая киста, такие кисты обычно не осложняются хирургически (не разрываются). Вообще кистой считается все, что больше 3 см, до 3 см - это обычный фолликул. По сути здесь нечто среднее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От 2 таблеток Жанин не бывает такого , что киста может увеличится в размерах?
Переживаю очень

Принятый ответ

Нет, ни 2, ни 22 таблетки кисту «вырастить» не могут, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще и плохо тошнота слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое