Фенилэфрин или мидримакс
Здравствуйте. Были на приеме с ребенком, 5 лет. VIS OD=0,5 VIS OS=0,7 Автореф ОД-0,5 сул-0,75 ах175/ ОС+0,25 сул-0,75 ах169-кз.зр ОД+1,0сул-0,75 ах176/ОС+0,25сул-0,5 ах150-шир.зр DEV=0 (Цикломед1%) OD +1,0 OS +1,0 Поставили диагноз, нарушение аккомодации ОИ. Прописали капли фенилэфрин 2,5%. Прочитала исследования в которых доказано, что более эффективные капли мидримакс. Посоветуйте стоит ли заменить фенилэфрин на мидримакс?
Да
32 года
Здравствуйте!
К сожалению, капли Мидримакс противопоказаны детям до 12 лет (самостоятельная замена препарата не рекомендована), но да, они эффективнее т.к. содержат и Фенилэфрин, и Тропикамид (последний как раз расслабляет внутриглазную мышцу)