Гнойный отит переболели поднялась температура 39.6
Здравствуйте! Ребенку три года переболели гнойным отитот с перфорацией перепонки. 18.06 первое обращение к врачу гной лился . 1. Промывали перекисью 4 раза в день 2. Данцил 4 раза в день 3. Клацид 3. Ципромрд в нос после промывания солевым раствором Повторно у Лора были 4 раза На последнем приёме Сказала можно лечения убирать все хорошо ушко зарасло гноя нет. В январе нам поставили 3 степень одынойдов, но сказали удалять не нужно В субботу 5.07 поднялась температура 39.6 сбили с трудом и начал храпеть, выделений из носа нет. Сходили к прдеатру сказали красное горло. Лечим грамидином, промываем нос солевым раствором. Температура скачет сейчас 39.6 опять, жидкий стул( пенистый), ушко пару раз теребил но когда трогаешь не реагирует.
Принятый ответ
Здравствуйте
При описанных симптомах можно предположить о течении аденоидита
Вероятнее всего причина отитов в воспалении глоточной миндалины (аденоидит). Обычно в таких случаях рекомендуют дообследоваться. Сдают риноцитограмму (мазок из носа на клеточный состав), кровь на IgE общий (определяет аллергонастроенность организма), а также проводят эндоскопический осмотр носоглотки для оценки глоточной миндалины.
В таких случаях для носа используют сосудосуживающие средства (називин, снуп) 3 раза в день, через 5-10 промывают нос морской водой и на чистый нос Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день 1 месяц
В горло: полоскать фурациллином 3 раза в день
Ангидак по 1 впр 3 раза в день
И рассасывать лизобакт или фарингосепт по 1 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Доброе утро
В таких случаях рекомендуется обратится к лор врачу для оценки состояния барабанной перепонки . Нельзя исключить повторный гнойный отит . При среднем отите во время касания до козелка боль не свойственная .
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации нужно посетить ЛОР врача, чтобы оценить состояние барабанной перепонки
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы понимать - вирусное или бактериальное воспаление
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. При отите не всегда есть боль при нажатии. В такиз случаях смотрят ОАК и СРб на предмет присоединения бактериальной инфекции, если вдруг на фоне температуры появляется боль и отделяемое, антибиотик также добавляется ещё до анализов.
Для профилактики отита важно обеспечить хорошую вентиляцию слуховых труб чдля этого используют в большинстве случаев Мометазон в нос в любом торговом названии по 1 впр 2 раза в день месяц минимум.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно в подобных случаях могут иметь место симптомы вирусного риноаденоидита у ребенка на фоне ОРВИ.
В нос для снятия отека в таких случаях рекомендуют использовать називин детский или оксифрин по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошать Аквамарисом, затем аккуратно отсморкаться или аспирировать содержимое лучше с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого до 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования
Также в таких случаях рекомендуют посетить лор -врача для осмотра перепонки и сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ крови на с- реактивный белок для оценки активности воспаления