Криоперенос при естественной беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Может же случится так, что в том месяце когда планируется перенос, произошла естественная Беременность, о которой пока не известно и на узи при подсадке её не видно, или репродуктолог что-то заметит? То что будет дальше возможно в таком случае сделать подсадку ? и как потом быть, если всё приживётся, то потом просто будет заметно по узи, что там 2 плодных яйца ?

Принятый ответ

Добрый день.
Всё может быть.
Конечно репродуктолог это не заметит.
Поэтому если вы сомневаетесь, то можно сдать кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое возможно да, не исключено. Если при настоящей беременности сделать подсадку, тогда увеличиваются риски самопроизвольного выкидыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, спровоцировать выкидыш 2х или одного подсаженного эмбриона ?

Ну у Вас сохраняющая терапия будет в любом случае после переноса, поэтому не переживайте. Я написала, что риски повышаются, не факт, что будет.

Первые 1-2 недели беременность могут не увидеть ни Узист, ни репродуктолог. Хгч покажет беременность через дней 10 после предполагаемого оплодотворения.

Принятый ответ

Добрый день! Если беременность есть, то в такой очень ранний срок ее никто не увидит, и при подсадке может произойти самопроизвольный выкидыш обоих эмбрионов. Поэтому, если вы планируете перенос, тогда воздержитесь от естественной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё просто: сдайте ХГЧ - его рост будет через сутки после возникновения беременности. Даже без задержки. И когда на УЗИ ещё не видно. И тогда и определитесь с крио. А делать его не удостоверившись - можно обе беременности потерять

Принятый ответ

Анастасия, добрый день! Такого быть не может, перед криопереносом делается узи, на котором все будет понятно

Здравствуйте! Да, такое может быть, поэтому лучше сдать кровь на ХГЧ гормон, чтобы исключить или подтвердить беременность

Здравствуйте, такое может быть, т.к. беременность , которая наступила в новом цикле не может быть диагностировал на таком очень малом сроке , беременности с прошлого цикла быть не может.