Папиллярное образование молочной железы

Здравствуйте подскажите пожалуйста получила результат трепан биопсии и ничего не поняла , доброкачественная или нет ?

Многоузловой зоб
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации речь идёт о доброкачественной опухоли молочной железы папиллярного строения
Вероятнее всего, это внутрипротоковая папиллома
Несмотря на доброкачественный характер, такие образования в обязательном порядке подлежат хирургическому лечению – секторальной резекции молочной железы
Наблюдательная тактика здесь не допустима

Владислав, Здравствуйте спасибо за ответ, подскажите пожалуйста операция сложная , под каким наркозом делают?

Операция не сложная - удаляют лишь небольшую часть железы
Косметического дефекта не будет
Под общим наркозом

Владислав, Подскажите пожалуйста а под местной анестезией не делают ?

Секторальную резекцию - как правило, нет

Владислав, Здравствуйте, была у маммолога она сказала под местной анестезией будут делать , она сама делает

Здравствуйте
Обычно секторальные резекции делают под общим наркозом, но если у врача есть навык выполнения такой операции под местной анестезией- то на суть это не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, речь идет о цистэпителиоме протока молочной железы, это доброкачественный процесс но склонный к перерождению и в такой ситуации чтобы избежать озлокачествления этот участок удаляют через небольшой разрез, эстетически изменений не происходит так как участок удаляется не большой!

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию морфологического исследования данные за внутрипротоковую папиллому молочной железы(доброкачественный процесс). Такие образования лечатся только хирургически- выполняется секторальная резекция.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату гистологического заключения данные за внутрипротоковую папиллому это доброкачественный процесс. Лечение внутрипротоковых папилом только хирургическое в обьеме секторальная резекция молочной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По гистологическому заключению - данные за внутрипротоковую папиллому, это доброкачественное образование. Но ее не наблюдают, поэтому показано хирургическое удаление (секторальная резекция).