Повышенный холестерин
Здравствуйте. Решил сдать липидограмму. Возраст 39 лет. Результат- общий 6.7, лпнп 4.3, лпвп 1,56, триглицерины 0.49, индекс атерогенности 3.30. Сахар в норме. Сдавал это же самое три месяца назад. Практически такой же результат был. Терапевт назначила Урсосан, пропил курс, ничего не изменилось. Скажите пожалуйста какие препараты попить еще и есть ли опасность с такими анализами. Давление где то 118 на 75. Спасибо.
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, для решения вопроса о терапии необходимо сделать узи сосудов шеи на признак атеросклеротических изменений ,от этого обследования будет зависеть целевое лпнп и решение вопроса о терапии статинами .