Прыщ на родинке

Недавно заметил что на родинке появился гнойный прыщ, хочу узнать не опасно ли это и что делать

Псориаз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое бывает, если происходит травматизация невуса или натирание и присоединяется инфекция. Страшного ничего нет, но ни в коем случае нельзя его давить или травмировать
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дарья Николаевна, как раз после вашего сообщения случайно травмировал, кровь не пошла не много ушёл гной и все на этом

Обработайте в таком случае

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, скорее всего, это неопасно! Такое бывает, если родинку случайно травмировали или в волосяной фолликул попала инфекция.
Не трогайте прыщ он пройдёт сам.
Обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином. Затем мазь Левомеколь 2 раза в день до заживления.
Наблюдайте: если за 3–5 дней не станет покажитесь дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации ничего страшного не вижу.
Можно рекомендовать наружно раствор Фукорцина 2 раза в день, 7-10 дней.
Если подобные высыпания случаются часто, то рекомендуется очно посетить дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Ничего страшного в этом нет
Вероятно произошла незначительная траматизация
Можно порекомендовать обрабатывать раствором водного хлоргексидина 2 раза в день и наносить фуцидин 2 раза в день до 5-7 дней
Не давить, не тереть
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Появление гнойного элемента на родинке, скорее всего, связано с травматизацией , при которой присоединилась бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно применяют: наружно обработка кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки 5 дней, мазь Левомеколь 2 раза в сутки 7-10 дней .
Если в течение 7 дней не будет проходить, рекомендуется осмотр дерматолога дерматоскопом .