Низкая имплантация плодного яйца беременности 4 недели.

Добрый день! ПМ 02.06.2025 Тест +, ХГЧ от 07.07.2025 3934 УЗИ от 08.07.2025 Маточная беременность 4 недели. Низкая имплантация плодного яйца. СДВ 5,в левом яичнике кистозное жёлтое тело. В области п/о рубца визуализируется 1 плодное яйцо. Эмбрион не визуализируется.

Оффорит двусторонний. Хронический.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное что плодное яйцо есть в полости матки, с ростом матки оно будет занимать более правильное положение в полости, по поводу сердцебиения ещё маленький срок и поэтому может быть не видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней

Здравствуйте, пока рекомендуется контроль узи в динамике через 10-14 дней, т к плодное яйцо еле может подняться выше и стоит оценивать его имплантацию в динамике. Могли бы вы прикрепить сам протокол с описанием узи

Елена Федоровна, прикреплено.

Принятый ответ

Ева, пока рано делать выводы, с большей вероятностью оно еще поднимется выше

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева! Срок ещё очень маленький, выводы делать преждевременно, плодное яйцо вероятнее всего поднимется, повторить УЗИ в динамике через 2 недели, для визуализации эмбриона и сердцебиения, и оценки положения плодного яйца. Думать об осложнениях, связанных с прикреплением плодного яйца по рубцу крайне преждевременно, нужен контроль в динамике.

Здравствуйте!
С увеличением срока беременности ,по мере роста матки ,плодное яйцо будет подниматься
низкое прикрепление не является плохим прогностическим признаком ,не волнуйтесь .