Удаление паппилом

Здравствуйте, на данный момент прохожу противовирусную терапию от гепатита С, совсем забыла, что можно делать, а что нельзя делать при ней. Сделала пирсинг на брови и проколола уши, скажите пожалуйста это допустимо или нет? И еще один вопрос. Можно ли удалить папилломы на бровях? Не будет ли вредно?

АГ
31 год

Принятый ответ

Добрый день!
Пирсинг и прокол ушей во время прохождения противовирусной терапии от гепатита С не противопоказаны.
Удаление папиллом любым из способов также безопасно, на эффективности терапии никаким образом не отразится, можете не волноваться.

Инна Сергеевна, это косметические процедуры или нет?

Удаление папиллом считается все же медицинской процедурой, но малоинвазивной.

Инна Сергеевна, всё поняла, спасибо большое 🙏

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации принимать противовирусную терапию от гепатита В с пирсингом брови, проколом ушей и удалением папиллом на бровях можно. Противопоказаний при терапии к данным процедурам нет. Это не вредно.

Принятый ответ

Добрый день. Пирсинг, а так же лечение папилом при гепатите С и прохождении терапии не противопоказаны, на самочувствие и на эффективность терапии не повлияет . Так что можно делать все процедуры что запланированы

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача" . По описанной вами ситуации волноваться не стоит, противовирусную терапию по гепатиту С принимать можно, противопоказаний для приема данных препаратов нет. Удаление папилом на саму терапию никак не сможет повлиять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все эти процедуры при лечении гепатита С не противопоказаны. Можете спокойно удалять. Только применение препаратов нужно согласовывать со своим лечащим доктором. Некоторые препараты могут быть несовместимы с лекарствами от гепатита С.

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это вполне возможно, никаких причин для волнения нет, папилломы так же можно спокойно удалять , это не опасно