Что вас беспокоит?
Расшифруйте холтер
Протокол Регестрировалось отведения: CM5,CS1,ma VF Чсс днём с (08:30 до 00:30) сред. 87уд/мин,минимум 67уд/мин, максимум 121 уд в мин. Чсс ночью (00:30 до 08;30) средняя 73 уд в мин, минимум 64уд в мин,максимум 103 уж в мин. Эпизоды тахикардии чсс >90 уд в мин 9,8% Эпизоды брадикардии чсс <60 0,0% Максимальный RR интервал в (05:28:42) 1058мсек. Минимальный RR интервал в (10:19:48)468 мсек. Основной ритм синусовый. Циркадный индекс 1,2 Заключение врача ХМ ЭКГ регестрировалось в отведениях V5,V1,AVF. Основной ритм синусовый с колебаниями чсс от 64 уд в мин (сон) до 121 уж в мин (ФН) Средняя дневная чсс 87уд в мин. средняя ночная чсс 73 уд в мин. Вариабельность АД снижена (SDNN-77 ms) повышение чувствительности ритма сердца к симпатическим влияниям В теч. исследования наблюдалось 6 нжэс. Жэс 0 Параксиальных нарушений нет Клинически значимых пауз нет При ФН субмаксимальная чсс не достигнута,диагностически значимой динамики сегмента st нет
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
здравствуйте! по холтеру значимых изменений нет
Здравствуйте, Анастасия
Это вариант нормального заключения Холтер ЭКГ
Здравствуйте, Анастасия.
Хороший результат, без патологии. Циркадный индекс в норме. Ишемии и значимых нарушений ритма нет.
Здравствуйте, в описании холтера без патологии.
А что Вас смущает? Какие жалобы? По данным результатов холтера изменений нет
Анна, беспокоили перебои в сердце как до беременности так и во время. Сделала узи сердца и холтер.
Здравствуйте! Все хорошо. Норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По данным сут монитора обращает внимание - повышение чувствительности ритма сердца к симпатическим влияниям, тоесть, из-за этого может быть периодически тахикардия , перебои в работе сердца, но это не опасно !!! И не требует лечения!!!
Это происходит из-за регуляции на уровне симпатической нервной системы., особенность иннервации!!!
Это скорее расценивается как физиологическая особенность!!!
В остальном - нормальные показатели!!!
Анастасия, здравствуйте! По Холтеру - вариант нормы. А что Вас заставило пройти обследование?
Сергей, пол года назад был зафиксирован параксиз желудочковой тахикардии в 1,3 сек из 5 отведений с чсс 144 уд в мин. УЗИ делала все в норме было.
Анастасия, а обследовали щитовидную железу? К кардиологу обращались?
Сергей, да. Лечили амиодароном 3 недели...отреагировала щитовидка ттг поднялся до 10. Сейчас пью л-тироксин 25 мкг и 1,25мг конкор. Повторные хотлтеры больше не выявили этот пароксизм.
А ТТГ как сейчас?
Сергей, ттг больше 2х не поднимается на фоне лечения.
Принятый ответ
Значит основная проблема с щитовидкой. Здоровья Вам!
Похожие вопросы по теме
- 8 Ноября 20213 ответа
- 19 Июня 202313 ответов
- 23 Декабря 202310 ответов
- 16 Мая 202421 ответ