Покраснение после уколов
Здравствуйте. Видимо, после уколов мельгаммы начался абсцесс: на обеих ягодицах (на левой больше) вчера появились горячие красные пятна, болят, увеличиваются в размере. К хирургу еле смогла на завтра на вечер записаться. А в среду я на море улетаю... Что можно сделать сейчас, чтоб облегчить состояние?
Здравствуйте.
При подозрении на абсцесс необходимо в срочном порядке обратиться в дежурный хирургический стационар или к хирургу, не дожидаясь следующего дня. А также рекомендуется УЗИ мягких тканей.
При абсцедировании никакая консервативная терапия уже не поможет, только хирургическое вмешательство.
До осмотра хирургом можно наложить повязку с хлоргексидином и принять противовоспалительное средство, например, Нимесил 100мг 2р/д после еды (при отсутствии противопоказаний).
Скорейшего выздоровления Вам.
Добрый день! Чтобы понимать о чем идет речь, сделайте фото проблемного места и прикрепите к вопросу.
Если речь идет о абсцессе, безусловно показана экстренная консультация хирурга с целью дренирования, консервативная терапия здесь идет в дополнение, но, не является основным. Возможно обратиться в приёмный покой дежурной хирургии
Ксения Геннадьевна, прикрепила фото
Подскажите, температура тела не повышалась?
В настоящий момент, вижу инфильтрат. Но, очная консультация хирурга необходима для осмотра. До завтра можно подождать.
Сейчас в вашем случае рекомендуется: прием противовоспалительных средств, например: нимесил 1 п 2 раза в сутки, нимесулид 100 мг 2 раза в сутки, прием антигистаминных средств, таких как: зиртек или зодак
Ксения Геннадьевна, нет температуры нет. Общее состояние хорошее
Принятый ответ
Тогда мои рекомендации актуальны, завтра обязательно на очный осмотр хирурга, пока только инфильтрат
Ксения Геннадьевна, спасибо большое
Здравствуйте
По фото воспалительный инфильтрат, нагноение точно не исключить, для исключения нужен очный осмотр хирурга.
С подозрением на гнойник, можете обратиться в экстренном порядке в дежурный стационар, где посмотрит дежурный хирург и примет решение , есть ли необходимость вскрытия гнойника. Обратитесь сегодня в дежурный стационар.
До обращения можно рекомендовать, обрабатывать область покраснения хлоргексидином, далее мазь фуцидин под повязку.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней, антибиотик ципролет 500мг х 2 раза в день 5 дней.
Шахин Гаджиевич, вот по ощущениям у меня гноя нет (но могу ошибаться). Мне просто всегда казалось, что при гное боль больше пульсирующая.
Спасибо за рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный инфильтрат.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин на область воспаления 2 раза в день. Также прикладывать 25% сульфат магния по 20 минут дважды в день
Прием Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления и отёка
Консультация хирурга, при наличии гнойника нужно будет вскрывать и затем уже лечение с перевязками
Здоровья