Нет желточного мешка и эмбриона
Первый день п/м 5 мая. Овуляция предположительно была поздняя, 3 июня. 13 июня первая бледная полоска появилась. 15 июня хгч 99, 17 июня - 166, 21 июня - 791, 23 - 1176. Потом рост резко замедлился. 27 июня хгч был всего 2194. То есть за 96 часов даже не удвоился. 27 июня первое узи - 6 мм плодное яйцо в матке. Эмбриона и желточного мешка нет. Сегодня (8 июля) второе узи. Плодное яйцо 14 мм(хотя по сроку должно уже быть не меньше 17мм) эмбриона и желточного мешка все еще нет. Желтое тело в яичнике 22 мм. Гормоны все в норме были. По заключению врачей - замершая беременность. Решила сдать хгч сегодня. На сегодняшний день (8 июля), вопреки моим пессимистичным ожиданиям после слов врачей, он вырос до 16998. Есть надежда, что структуры еще появятся?
Добрый день.
Еще есть шансы, что появится эмбрион.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
В таких случаях необходимо повторить УЗИ через 10 дней.
Добрый день. Как вы думаете, такой прирост вписывается в норму? Если будет анэмбриония нормальный прирост остановится или начнет падать?
Принятый ответ
Прирост ниже ожидаемого, конечно, но может быть по - разному, на самом деле, поэтому на темпы сильно ориентироваться не нужно.
Нет, при анэмбрионии, как правило, ХГЧ растёт хорошо
Поняла вас. Спасибо
Здравствуйте. В такой ситуации лучше провести контрол узи через 7 - 10 дней. Если нет желточного мешочка и эмбриона, то это анэмбриоя и выжидательная тактика будет более не актуальна .
Если вы сдавали ХГЧ в той же лаборатории, то прирост имеется
Добрый день. Скажите, пожалуйста, данный прирост хороший?
По моим расчётам должно было быть около 18к, если хгч у меня удваивается, начиная с результата 1200 каждые 96 часов. Может, просто особенность организма такая, что хгч растет очень медленно?
Прирост должен быть в 1,5-2 раза .
Не волнуйтесь, пока под наблюдение , выводы делать рано
Здравствуйте. Да конечно есть все шансы, не переживайте, просто ещё маленький срок и поэтому не видно, Пройдите УЗИ через 10 дней и всё обязательно будет видно, Не волнуйтесь и принимайте витамины, всё хорошо
Здравствуйте, Анастасия !
Мы ожидаем появления эмбриона при размерах плодного яйца до 25 мм , поэтому шансы еще есть . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется посторонне проведение узи через 7-10 дней