Вероятность двойни по ХГЧ

Здравствуйте! Прошу вас подсказать. Вторая беременность, первый день последних месячных 30.05, овуляция 13.06, зачатие в овуляцию. 25.06 - хгч 44 27.06 - хгч 94 07.07 - хгч 12062 Получается, на вчерашний день акушерский срок 5 нед, 3 дня. По всем нормам читаю, считаю, хгч значительно выше нормы. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность многоплодной беременности по моим анализам? Или и при одном может быть один? Я понимаю, что смотреть надо по узи, оно у меня назначено на 10.07, а сейчас волнуюсь

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, одноплодная она или многоплодная можно сказать только по УЗИ, ваш уровень ХГЧ в норме, больше сдавать его не нужно, Пройдите УЗИ и всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший прирост хгч не завышенный, в норме удвоение каждые 48 ч. При хгч более 1000 ме рекомендуется узи малого таза и потом оценивать динамику беременности по узи. Чем больше срок беременности хгч замедляет свой рост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! По моим подсчетам, примерно в 2.7 раза каждые 48 часов увеличивается

В любом случае многоплодную беременность точно можно определить только по узи. Хгч растёт волнообразно, значала может быть быстрый прирост,затем замедляется. Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 уже рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно, так же после цифр 2000 МЕ ХГЧ сдавать уже неинформативно, так как он замедляет рост .
По поводу многоплодной беременности, это можно сказать только по узи , по уровню ХГЧ прирост может быть и для одноплодной беременности . Важно просто записаться на узи
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч не ставится срок беременности, эти таблицы для пациентов.. по хгч беременность отслеживаем, у вас хороший прирост. И скорее всего это маточнпя,одноплодная беременность. Вы же крайние 2 хгч сдавали не с разницей 48ч. Ждите результаты узи, у вас все должно быть хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста. Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по хгч сложно это предсказать, такой рост может дать и при однородной беременности, иногда при двойне хгч растет как обычно. Риск двойни есть всегда, только по узи возможно более точно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Если остались вопросы, то пишите