Ожог кожи лица сркдствами. Срочно!!!

Добрый день, что делать Очень сильно затупила. Купила пилинг диски и не прочитала как использовать. Намазлась и легла спать, а оказалось, что надо было смыть через 15 минут. Проснулась бордового цвета, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют исключить все косметические средства, наружно косметику пока не использовать. Избегать солнечных лучей, не загорать
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно Бепантен от ожогов 3р в сутки 10 дней

Дарья Николаевна, а это заживет? Следов не останется?

Заживет конечно
Не загорайте главное, чтобы пигментации не осталось

Дарья Николаевна, а сколько неотзя загорать? Мы через 19 дней собирались в отпуск…

За 19 дней вылечите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется :
Бальзам цикопласт в5 2 раза в день до нормализации
Стараться избегать активных солнечных лучей
Перед выходом на улицу наносить спф50

Зиярат, это же должно полностью пройти? Не остаться следов

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию можно предположить развитие раздражительного контактного дерматита
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-умыть лицо водой и наносить бальзам Цикапласт В5 3 раза в день -2-3 недели
-если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-никакие косметические процедуры,скрабы, пилинги не делать
-исключить попадание ультрафиолета на кожу лица -носить головные уборы на солнце и наносить крема с спф для лица с фактором 50
Постепенно кожа восстановится и следов не останется

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактного дерматита на пилинг.
В таких случаях обычно рекомендуется восстановление кожи ЦИКа средствами (крем Цикабио Биодерма )3-4 раза в сутки до полного восстановления кожи.
Рекомендуется применение солнцезащитных кремов перед выходом на улицу, не загорать, не использовать агрессивные косметические и уходовой средства.

Гульнар Захидовна, Подскажите еще пожалуйста. Первый раз такое вижу. У меня была сдеалан коррекция рубцов филлером белотеро софт. И на этом отеке филлер как будто бы вылез. Это страшно? Пройдет? Прикрепиоа фото

Это за счет отека. Должно восстановиться после лечения ожога кожи .

Гульнар Захидовна, cicabioa arnica же подходит?

Да , подходит .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обильно промыть лицо прохладной водой.
На фото проявление контакного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Бепантен крем или Пантенол крем до 5 дней.
Далее перейти на бальзам цикопласт В5 длительно

Оксана Александровна, Подскажите еще пожалуйста. Первый раз такое вижу. У меня была сдеалан коррекция рубцов филлером белотеро софт. И на этом отеке филлер как будто бы вылез. Это страшно? Пройдет? Прикрепиоа фото

Добрый вечер
Филлер притягивает воду.
При отеке это возможно. Не переживайте.

Оксана Александровна, т.е когда отек оттожога сойдет оно внрнется в своей положение?

Оксана Александровна, какого-то ужаса т по некроза или образования шрама быть не может?

Вы когда делали филлер ?

Оксана Александровна, 2 июня

Некроза при таком состоянии не бывает.

Если до пилинга его не было видно, он пройдет.
Не переживайте.

Здравствуйте, это похоже на проявление контактного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан раз в день 3-5 дней тонким слоем

Здравствуйте! Скорее всего это химический ожог от переэкспозиции кислот, но это поправимо.
В первую очередь необходимо смыть остатки средства прохладную воду и мягкой пенкой La Roche-Posay Toleriane.
Не тернть, только аккуратные промакивающие движения.
Пантенол-спрей или Бепантен/Д-Пантенол нанести толстым слоем.
Если есть гель алоэ(без спирта!) — охладите его в холодильнике и наложите как маску.
Запрещено на 3-5 дней:
Умывание с ПАВ (только вода/мицеллярка).
Солнце, макияж, скрабы, любые кислоты/ретинол.
Расчесывание/отдирание корочек.
2-3 дня используйте только заживляющие средства Цикапласт Baume B5, Cicaplast от La Roche-Posay.

Дарья, добрый день!
По фото - острый дерматит

Рекомендуют в таких случаях:
- Неотанин спрей наружно 3 р/д 3-5 дней
- Элидел с 3-го дня 2 р/д 2-3 недели
- сенсибиум форте от биодерма/ эмолиум 2 р/д с 7 дня - длительно
- Обильное питье щелечное
- Исключить: прямые солнечные лучи; горячие напитки, еду; спиртное; бани; резкие перепады температуры;острые блюда; + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лица