Получение инвалидности.
18.08.2020 я перенес ишемической инсульт. Проводился тромболизис. 19.09.2020 было приходящее нмк. У меня сахарный диабет 2 типа инсулинпотребный. Гипертоническая болезнь 3 ст. Хр. Гломерулонефрит с изолированным мочевом синдромом. После инсульта сохраняется небольшая слабость в правой руке и правой ноге, небольшая дезфазия. Работаю фельдшер скорой помощи. Невролог в поликлинике сказал что группу не дадут и продлил больничный до 12.112020. Имею ли я право просить назначения мсэ?
Принятый ответ
Здравствуйте, имеете,, если есть выписки, МРТ подтверждающие инсульт, то имеете полное право
Принятый ответ
Перенесенное ОНМК с остаточной неврологической симптоматикой является показанием к направлению на МСЭК,Тем более, что работа связана с ночными сменами.
Пожизненную группу сразу не дадут, но на год должны дать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перенесенный инсульт с остаточным гемипарезом и речевыми нарушениями - дает Вам право просить МСЭ.
Принятый ответ
Скорее всего группу действительно не дадут, сейчас изменились критерии, поэтому будьте 6 мес на больничном, а там, смотря что будет из неврологическлго дефицита, по поводу ночных смен комиссия вк должна написать справку о переводе вас на лёгкий тркд
Принятый ответ
Да, инвалидность вам положена. Во всяком случае, через 6 мес. После перенесенного инсульта, т, е. В стадии позднего востановления, вы можете настаивать на заполнении ф 88 для МСЭК. Необходимо что бы были все выписки, результаты обследования, подтверждение ваших диагнозом.
Ознакомьтесь с этим. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 22.10.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Здравствуйте. Перенесенное ОНМК является показанием для проведения МСЭ и определения группы инвалидности. Как правило, на МСЭ направляют спустя 6 месяцев после перенесённого инсульта.