О чем говорят такие анализы?
На днях сдала анализы, когда пришли просмотрела и увидела повышенное число лейкоцитов и эозинофилов, а о чем это может говорить? Лейкоциты - 45.5 Эозинофилы - 11.9
Да, хронический цистит(но он может быть под вопросом)
22 года
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов может указывать на аллергические проявления или паразитоз. В таком случае нужно сдать кал на яйца глистов методом парасепт. Если есть проявления аллергии , анализ на иммуноглобулин Е.
Лимфоциты лучше оценивать не в процентах , а в абсолютных значениях , если в абс. тоже повышены , то чаще всего такое наблюдается после перенесённой вирусной инфекции.