Долго заживает пупок

Здравствуйте Родились 16 июня . Пуповина отпала 30 июня (была толстая ) Сегодня 8 день как стоит корочка на месте отпадания Пять дней назад (прикрепила фото) после перекиси отошла корочка и там увидела пупочную ямку из которой вышел фибрин ( как сказал наш педиатр ) до этого фибрин тоже выходил сбоку болячки , после отпадания Сыпала банеоцин поверх корки и на кожу Сегодня она задела рукой и сбоку была фибриновая Пленка которая держит струп , и опять вышла сукровица как я думаю (фото прикреплено и подписано ) Думаю если был бы гной уже за 8 дней бы все воспалилось я думаю . Педиатр тоже наш так считает Хочу ваше мнение дорогие врачи , помогите 1) Почему так долго заживает ? 2) есть ли что то опасное в данной ситуации? У выделений запаха нет Аппетит у ребенка хороший Температуры нет

Нет
34 года

Здравствуйте!
Пришлите пожалуйста фото ссылкой на яндекс диск, если это возможно. Прикреплённых фото здесь нет, так как вопрос бесплатный.
Пупочное кольцо эпителизируется и сокращается в течение месяца.

Дочка сучила ногами и корка отошла но не полностью
Сукровица выделилась
Но я отрывать не стала
Присыпала банеоцин
Сама пусть отпадет
Верно ? И сукровица то что
Это норма ?

Да, верно, сами ничего не отрывайте.
Следует обрабатывать пупочную ранку перекисью водорода 3%, затем высушить и наносить банеоцин
Пупочная ранка должна быть сухая, под памперс пока не прячьте.

Также рекомендуется очный осмотр хирурга

Перекись не советовали
То что от нее заживает медленнее
Под памперс не прятала ничего
Вели сухой уход всегда
Сейчас уже все подсохло
Короче снизу только держится
Жду когда сама отпадет

Хирургов нет у нас
Педиатру показала онлайн сказала норма

За неимением фото, сложно оценить полностью всю картину.
Да, трогать ничего не нужно, отпадёт само.
Длительно мокнущий пупок может быть признаком свища. Показывайтесь периодически педиатру, если будет продолжать мокнуть.

Там был фибрин в ранке
У меня есть такой же вопрос но платный
Этот нечайно бесплатно опубликовался
Можете в поиске найти
Там такой же текст но есть фотки

Сейчас просмотрю