Беременность
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сама сдавала хгч 3 раза перед походом ко врачу , нужно ли сдавать еще и нормальная ли динамика ? Сегодня 38 день с посл.менструации. 02.07 - хгч 1100 04.07 - хгч 2419 07.07 -хгч 6788 В пятницу иду на прием к гинекологу в медцентр , врач сам сможет мне сделать узи или его делает какой то другой врач? Не судите строго, первая беременность 😀
Принятый ответ
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, Пройдите УЗИ и всё будет видно, Если врач в клинике делает УЗИ, то он вам проведёт его сразу во время приёма
Принятый ответ
Динамика уровня ХГЧ в вашем случае является полностью нормальной.
Рост ХГЧ более чем удвоился за 48 часов между 02.02 (1100) и 04.02 (2419), что значительно превышает минимально требуемый прирост (обычно 53-66% за 48 часов). Далее, между 04.02 и 07.02, уровень вырос с 2419 до 6788, что также демонстрирует хороший рост (более чем в 2.8 раза за 72 часа), соответствующий раннему сроку беременности (около 5-6 недель от последней менструации).
Относительно УЗИ: в разных медицинских центрах практика отличается. Чаще всего ультразвуковое исследование при первом визите по беременности проводит либо сам гинеколог во время приема, либо специалист УЗ-диагностики в том же центре. Рекомендуют заранее уточнить этот момент в регистратуре вашего медцентра, чтобы понимать процедуру.
На приеме врач оценит ваши анализы, проведет осмотр и, скорее всего, назначит УЗИ для подтверждения маточной беременности и наличия сердцебиения эмбриона. Ваши данные ХГЧ внушают уверенность.
Здравствуйте.
Подобный рост ХГЧ принято называть достаточным , он замечательный, всё в порядке, больше сдавать его не нужно , уже должно быть видно беременность в полости матки!
В ситуации с гинекологом все зависит от его квалификации и клиники , иногда гинеколог ещё может владеть узи и в рамках приема действительно может провести узи, если же нет , то как правило в этой же клинике можно легко обратиться за этой услугой.
Какие витамины принимаете?
Йодомарин 200
Фолиевая 400
Витамин д 2000ме. Все раз в сутки
Принятый ответ
Замечательно, этого более чем достаточно!
Здравствуйте! Прирост хгч отличный, с таким хгч уже видно плодное яйцо. Смотря делает ли врач узи, необходимо уточнить в мёд центре, очень много гинекологов сейчас и узи смотрят на приеме. Если не делает можете уже сегодня завтра отдельно на узи только сходить. Витамины пьете?
Да
Йодомарин 200
Фолиевая 400
Витамин д 2000ме. Все раз в сутки
Принятый ответ
Отлично! Легкой Вам беременности 🌸
Спасибо вам 🙏
Здравствуйте. Прирост хгч адекватный , что означает о развитии беременности, далее отслеживать динамику по хгч не нужно, так как при значениях более 1500 плодное яйцо уже визуализируется в полости матки.
Если гинеколог владеет узи, или в клинике будет специалист по узи, вам сразу проведут исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный прирост ХГЧ.
При таких цифрах уже видно плодное яйцо в полости матки, ХГЧ больше не нужно сдавать.
Если доктор владеет узи, то выполнит самостоятельно, если нет направит к нужному специалисту.
И далее всю динамику отслеживать по узи.
В первом триместре рекомендуется приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки.
Лёгкой вам беременности!