Красные точки на головке
Как лечить красные точки на головке И что это такое
Сослан, здравствуйте!
Судя по вашему описанию, красные точки на головке чаще всего связаны с воспалением — баланопоститом. Это может быть реакция на недостаточную или, наоборот, чрезмерную гигиену, раздражение после полового акта, аллергия на средства ухода или презервативы, а иногда — проявление инфекции.
Пока попробуйте следующее:
- Очень аккуратно мойте головку тёплой водой 2 раза в день, без мыла и гелей.
- После мытья аккуратно просушивайте кожу.
- Можно делать ванночки с очень слабым раствором марганцовки (бледно-розовый цвет) 2 раза в день по 5 минут, затем наносить крем Баланекс 2 раза в день, курс — 7–10 дней.
- Исключите половые контакты до исчезновения симптомов.
- Если был незащищённый секс — рекомендую сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путём (ПЦР на основные ИППП).
Если через 7–10 дней улучшения не будет или появятся другие симптомы (боль, зуд, выделения, отёк), обязательно приходите на очный приём — нужно будет осмотреть и, возможно, дообследовать.