Горит голова немеет тело
у меня горит затылок , тревога сильная , голову прям печет . боюсь что инсульт , сердце проверяла в порядке все . Болит шея , горит висок
Здравствуйте!
Скажите измеряли ли вы ад?
По описанию больше похоже на напряжение мышц и недостаточное их расслабление.
Скажите принимаете что-то из препаратов для снижения тревожности?
На данный момент какое ад у вас?
давление не могу померять , выпила немисл , и успокоительное
Да посмотрела исследования, в анамнезе есть отклонения со сторонв неврологии, и в этот раз это скорее также неврология. В таких случаях врачи могут рекомендовать 1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы остеохондроза.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок на позвоночник.
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы спины и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья позвоночника.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы спины и грудной клетки.
А также рекомдуется прием:
Прием нвпс- Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При неэффективности рекомендуется очная консультация невролога
Также в качестве диагностики врачи
Здравствуйте прикрепила анализы которые я сдавала ещё делала узи сердца все в норме боюсь что инсульт вбила в интернет все симптомы написали инсульт очень боюсь. давление не могу поменять нечем
если с сердцем все в порядке может быть инсульт?
еще зрение как будто бы падает
Да я посмотрела ваши результаты, не переживайте ваши боли скорее на ыоне неврологии и повышенноц тревоги. Инсульт очень маловероятен
А если с сердцем все в порядке, инсульт может буть ?
Нет очень маловероятно 🙏🏼❤️не переживайте
Очень боюсь , устала уже от этой паники
Будет уместно повторно проконтролироваться с психиатром возможновам не хватает дозировки успокоительных, или вообще нужно поменять препарат
Здравствуйте!
По описанию можно предложить , что дискрсфорт носит неврологический характер. Это может быть связано с мышечно-тоническим синдромом шейного отдела позвоночника.
Если дискрсфорт случается часто, то рекомендуют выполнить мрт шейного отдела позвоночника для оценки состояния мягких тканей и исключения грыжи.
Скажите, давление в норме в момент болей?
Инсульт это острое состояние. Оно характеризуется нарушением речи, асимметрией лицо, онемение конечностей.
Не переживайте!
При надавливании на шею , ощущается болезненность?
да и жжение
Подскажите а если с сердцем все в порядке и даже ничего не нарушено может быть инсульт
По описанию сииптоматики, маловероятно
Ну а вообще, возможно такое ?
что с сердцем все хорошо, и в 20 лет инсульт
Инсульту обычно сопуствуют какие заболевания: сердца, наличие атеросклероза, высокое давление.
Сам по себе Инсульт не случается
Я думала такое возможно, что в одну секунду может случиться такое
Просто я читала интернете что если голова болит или еще что-то , то это инсульт начинается
и теперь каждый раз когда голова болит , или жжение все у меня начинает тревога что я умру и у меня инсульт
и началось такое состояние с родов
Не переживайте.
В интернете любое состояние подводят под самое ужасное и люди эти симптомы у себя отмечают, потому что статьи эти пишут общими фразами, а не учитывают целью картину и детали
Спасибо большое, а это состояние вообще пройдет когда-нибудь
Принятый ответ
Описанное состояние может быть связано с повышенной тревожностью, эмоциональной нагрузкой.
В таких случаях рекомендуют получить очную консультацию невролога ,или психотерапевта, или психиатра.
Обычно это состояние проходит, после нормализации эмоционального фона, снижение тревожности
Добрый день! 🌷
По описанным симптомам можно предположить развитие цервикогенной головной боли.
Цервикогенная головная боль - это боль, которая связана с изменениями в шейном отделе позвоночника. Зачастую она характеризуется возникновением боли, которая усиливается при смещении тела в пространстве, а также при неудобном положении головы.
Ее может вызвать наличие дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника, а также наличие спазмов сосудов шейного отдела.
Уточните, пожалуйста, нет ли проблем с шейным отделом позвоночника? Давление есть возможность померить ?
В 20 лет инсульт очень маловероятен. Обычно он возникает у людей , у которых уже хронические заболевания, например сахарный диабет, повышенное давление. Ранее когда-то же измеряли давление ? Вы сами по себе тревожный человек?
Да после родов очень тревожный.
Да измеряла бывает 120 а бывает 140 и 150
Но я не каждый день измеряю .
Только когда вот так плохо становится
В мае вы были у невролога. Лечение, назначенное врачом, проходили ?
да , делала уколы , но не помогает опять началось
То есть на фоне лечения улучшения вообще не было?
было , и спина не болела , и голова какждый день не болела
а щас опять
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы возможно это проявление мышечно-тонического синдрома, когда происходит спазм мышц шеи и может быть защемление нервных окончаний
Такое могло произойти если долго лежали в неудобной позе или продуло шею
Плюс усиление симптомов может быть на фоне повышенной тревожности
Признаков инсульта нет, в интернете пишут много всего)
Для улучшения самочувствия можно использовать обезболивающие препараты и миорелаксанты
Подскажите, а если с сердцем все в норме может что-то поменяться за такой промежуток времени ?
и если с сердцем все нормально может быть инсульт?
Нет, не переживайте, это не проблемы с сердцем и не проявления инсульта
Это признак головной боли напряжения и спазма мышц шеи, плюс явления тревоги
Я очень устала от этого , постоянная тревога .
Но я не хочу пить антидепрессанты
невролог сказал что они мне не нужны эти таблетки, что это усталость после родов
но я ничего не могу сделать
Есть легкие противотревожные препараты например Атаркс
Не выписывали вам его?
выписывали , у меня от него давление скачет .
и плохо само по себе
Поняла вас, значит нужно пробовать другие варианты
Стараться больше отдыхать, использовать практики расслабления
Мне кажется они не помогают .
Подскажите просто вы так и не ответили, если с сердцем все в порядке может быть инсульт, или это никак не связано друг с другом
еще и в жар бросает
Это никак не связано с сердцем, инсульт это неврологический диагноз
немного не поняла вас сейчас
Если есть неврозы то инсульт может быть ?
Нет, инсульт бывает когда есть атеросклероз, обычно это возраст после 40
В вашем возрасте нет вероятности инсульта, это просто проявление тревоги и стресса
А могу я убрать это состояние чем то другим , но не антидепрессантами
Только если работать с психотерапевтом
Если есть мышечный спазм в шее, могут помочь миорелаксанты ( мидокалм например)
а психотерапевт разве работает без антидепрессантов
Да, конечно!
а есть онлайн приемы , тут ?
Принятый ответ
Да, думаю что есть
Здравствуйте.
Вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Очный осмотр терапевта/ возможно невролога.
До очного осмотра возможно назначение :
( при отсутствии аллергической реакции на лекарственные препараты):
Миорелаксанты- для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день .
НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды .
ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды.
Местно можно наносить гель с НПВС- Кетопрофен 2,5% 2 раза в день .
Средний курс лечения 7-10 дней.
Больше данных за проявление тревожности.
Однократно, в таком случае, возможно принять Корвалол капель 25-30