Инсульт, раздражение

Здравствуйте! В нашей семье такая проблема, отец с матерью живут в маленьком городе. Отец страдал алкогольной зависимостью долгое время, несколько лет назад у него случился инсульт, он перестал пить, а потом во второй раз случилось что-то подобное. Он закодировался, прошло полгода, дальше не пьет. Но у него поражение мозга (в начале самом была невнятная речь, путал лево-право, сейчас получше, но ему сложно писать и особенно понимать, например, размеры в сантиметрах и т.д.). Сейчас особенно беспокоит его раздражение на все, раскидывает вещи, психует, он и в здоровом состоянии часто психовал, но после болезни стало хуже. Невролог местной больницы выписывает только фенибут (с июля месяца), тромбо АСС, Метформин, амплодипин, аторвастатин. Фенибут не оказывается никакого положительного воздействия, местный врач твердит его пить. В аптеке посоветовали грандаксин, пьем его пару дней. Вы бы не могли посоветовать что-нибудь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рассмотрите с доктором назначение транквилизаторов, но не Грандаксина, он обладает минимальным седативным эффектом, можно вместо него Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц или Тералиджен 5мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, а есть ли смысл пить фенибут?

Можете его отменить

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, пропейте в течение месяца, если уже начали Грандаксин 1 т 2 раза в день, до 15.00 + Магнелис форте 1 т 3 раза в день, 1 месяц. Стоит проконсультироваться с психиатром.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вопрос касается только эмоционального состояния, то лучше вопрос переадресовать психотерапевту. Сколько времени папа не выпивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Владимировна, около года

Тогда думать о синлроме отмены алкоголя нет смысла, но показаться или онлайн проконсультировать его у психотерапевта желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Необходимо ввести т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 3 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг и также необходима консультация психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходима очная консультация психиатра для подбора препаратов. После инсульта видимо появился психоорганический синдром.