Пессарий и светло салатовые выделения
Здравствуйте!На 19 неделе беременности поставили пессарий предварительно были в мазке бактерии, пролечили макмирором и 14 дней лактожиналь.Сейчас увидела на трусах салатовые выделения, думала в начале окрасились от штанов, взяла пеленку белую, через два часа на пелёнки светлые выделения, ну подумала окрасилитсь не одевала эти штаны.Смотрю все равно немного отдаёт зелёной, взяла пеленку и опять начала с ней ходить уже практически сутки прошли были бело прозрачные выделения и уже под конец смотрю, выделения есть зелёные, но не пойму почему они как то раз в день?Что это такое?И что делать?Вставляю утрожестан 3 раза в день.Что теперь делать, и что должен врач со мной сделать, снять пессарий?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, извлекать пессарий, конечно, нет никакой необходимости. Обычно, в подобных ситуациях рекомендуют сдать бактериологический посев из цервикального канала с АЧ + фемофлор 16. Пролечиться по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте , ничего патологического в ваших выделениях нет . На фоне пессария подобные выделения частое явление . Если нет зуда , жжения , ничего делать не нужно . Пессарий так же снимать не нужно .
Если появятся вышеуказанные жалобы , рекомендовано сдать анализ Фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото выделения можно расценивать как вариант нормы на фоне вагинального использования утрожестана и ношения пессария. Если ничего не беспокоит касательно выделений (зуд , жжение , неприятный запах), ничего предпринимать не нужно. Пессарий обычно убирается в доношенном сроке (в 37 недель ).
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие проявления возможны при бактериальном вагинозе, так как пессарий может являться провоцирующим фактором. Извлекать пессарий не нужно, его извлекают в 37 недель. Советую сдать мазок на флору
Жанна Борисовна, Это тогда нужно будет ждать получается результаты мазка, и только после этого лечение будет?
Да, лечение по результатам мазка
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях показан очный осмотр, проведение узи для исключения подтекания околоплодных вод, а также, сдача мазка на микрофлору, а лучше, фемофлор 16 и/или бак посев отделяемого влагалища