Экстренная госпитализация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в прошлом году в марте экстренно была госпитализирована в инфекционное отделение с фолликулярной ангиной. Проводят ли при экстренной госпитализации в поликлинику анализ на вич? Мне анализов на руки не давали и не показывали Начиталась симптомов и латентной фазы, начала переживать, поэтому уточняю

Псореаз
26 лет

Здравствуйте!
При экстренной госпитализации все равно происходит забор крови.
Оценивают показатели общего анализа крови, биохимический, анализ крови на ВИЧ, гепатиты.

Скажите, какие жалобы на момент исследования? Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть при той госпитализации брали кровь и проверяли на ВИЧ, соответственно если ничего не сказали, тест отрицательный

Беспокоит, что на тот момент у меня за три месяца до госпитализации в инфекцию случился незащищенный половой контакт, с тех пор я не сдавала анализы

Сейчас симптомы такие: бывают как бы воспаления во рту, как герпес, раньше такого не было. Часто расстройство стула, диарея, стул желтоватого цвета

Да, данные анализы берут обязательно, как правило.
Если бы были какие-то отклонения, Вам бы сообщили

Когда появились эти симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сразу после фолликулярной ангины, она была с осложнениями, с Герпесом и абсцессом

После этого симптомы постоянные

Но Герпес только внутри рта, то появляется, то исчезает
Пью ацикловир в такие моменты

Какие анализы крови мне стоит сдать и к какому направлению врача обратиться ?

В таких случаях рекомендуют сдать соскоб с ротовой полости + определение чувствительности к препаратам.
Дополнительно рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога для обследования желудочно-кишечного тракта. Доктор прежде всего может рекомендовать пройти ФГДС

Здравствуйте!
При любой госпитализации берется анализ на ВИЧ. Это делается для обеспечения безопасности медицинского персонала и других пациентов, а также для правильного выбора тактики лечения.
Можете быть спокойны 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите
Если половой контакт был за три месяца до сдачи анализа, он уже показал бы результат?

Да обычно через 3 месяца уже результат достоверный, но самый лучший вариант пересдать анализ через 6 месяцев после па

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, Что сказать при обращении в «инвитро» для сдачи наиболее точного анализа?

Сказать что вы хотите сдать анализы на выявление антигена HBsAg (для гепатита B), антитела к вирусу гепатита C (anti-HCV), и анализ на антитела к ВИЧ и его антиген (HIV Ag/Ab Combo).

Пцр диагностика 🙏🏼это самый точный метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам, вы меня очень успокоили, надеюсь в той поликлинике при экстренной госпитализации действительно производили этот анализ и там все чисто
Сама же тоже сдам в инвитро
Хорошего вам вечера!

И вам всего самого наилучшего!
Да конечно проводят высокоэффективные методы диагностики, так как это в интересах самого мед персонала, не переживайте ❤️🙏🏼

Здравствуйте!

При экстренной госпитализации в инфекционное отделение с фолликулярной ангиной анализ на ВИЧ чаще проводится , вместе со стандартной биохимией и общим анализом крови

Также помимо ВИЧ оценивают анализы на гепатиты В и С. Если бы результат был положительный , вам бы об этом сообщили

Можно самостоятельно для полного спокойствия пройти анализ на ВИЧ в любой поликлинике или спеццентре бесплатно. Есть хорошие тесты 4 поколения, они очень точные и показывают, заражен ли человек уже спустя практически с большой точностью уже спустя месяц - два

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!
Надеюсь этот анализ действительно сдавался, тк кровь из Вены у меня брали, но не на голодный желудок

Какова вероятность что этот анализ не проверяли в подмосковной государственной поликлинике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В больницу я попала спустя 3,5-4 месяца после незащищенного полового акта

То, что брали анализ из Вены на голодный желудок никак не влияет на его точность, не переживайте.
Взятие этих анализов - это стандартная практика в любом учреждении, будь то МО или в любой црб. Это стандарт и его нарушать нельзя.
У вас нет каких-то данных в ЕМИАСЕ, выписок? Там часто пишут, какие анализы были взяты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пытаюсь пробить в госуслугах, там к сожалению нет
Единственное есть справка для работы об госпитализации )
Врач отдавать анализы на руки не стал, тогда я была в таком состоянии, что даже головой не подумала
Единственное он сказал, что нашли герпес какого то типа, тк на него они брали у меня анализы
А сейчас начиталась всего в интернете и стала переживать, мало ли та ангина могла быть связана

Но если анализ на вич всегда берут и это обязательно , то мне стоит просто успокоится

Да, конечно берут. Это важно для самого медперсонала. Даже когда привозят экстренных больных, например, с аппендицитом в хирургию ночью, то медсестры берут пробирок 4- 6 на все возможные анализы, которые по стандарту прописаны при госпитализации

Для полного спокойствия можно оценить HBsAg, aHBcor-total, aHBs, aHCV, а на ВИЧ - ИФА тест 4 поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!
Сдам 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста! Крепкого вам здоровья 🌷