Консультация гинеколога /

Что это может быть? — вопрос №1370390

21.04. сделала тест - положительный.. Дерез два дня начались коричневые выделения. 25.04. был большой стресс и пошли алые выделения. Сделала опять тест - положительный. Уехала на скорой в гинекологию, там сделали тест - отрицательный. По УЗИ ничего не показало, врач сказал, что это месячные, и отправил домой. Сегодня уже 6 число, до сир пор скудные выделения - решила сделать тест, положительный. К гинекологу пойду только 11 числа. Что это может быть и почему в гинекологии показал отрицательный тест?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если по узи исключили беременность маточную и внематочную, скорее всего это была биохимическая беременность, плодное яйцо не прикрепилось и началась менструация, но хгч еще остался в крови, нужно проконтролировать хгч в крови с интервалом в 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше сдать кровь на Хгч это достоверный метод подтверждения или исключения беременности. Тесты могут показывать ложные результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч- это даст точный ответ о наличии/отсутствии беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мочевые тесты на определение беременности могут давать ложноотрицательные результаты, к сожалению. Для точного подтверждения/исключения беременности нужно сдать анализ крови на бета-ХГЧ. Если результат будет больше 25 мМЕ/мл - Вы беременны. От 5-25 мМЕ/мл - повторить через 48 часов ("сомнительный" результат). Если меньше 5 мМЕ/мл - беременности нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть угроза выкидыша. Сгусток не было? Хгч можете сдать в динамике с промежутком 48 часов?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Попробуйте сдать кровь на ХГЧ.
Ситуация не стандартная. Пока больше похоже на биохимическую беременность(возможно последний тест все-таки был ложноположительный).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдавать хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч,