Расшифруйте пожалуйста анализы ребёнка, очень переживаю, не сплю не ем уже который день.

Сыну 2 года. Уже две недели у ребёнка сильный метеоризм, вздутие, боль не понимаю где именно, то запор, то диарея. Ребёнок то вялый, то весёлый, то бледный, то нормальный. То очень сильно плачет, психует. Стал очень плохо спать, вздрагивает. Всегда в джижении у него почему-то стопы, даже когда стоит, поджимает подворачивает. Пальцы на ногах так же. Когда ложится ноги не унимаются. Даже когда стоит теребит стопами. Ложиться стал на живот и именно на пол. Отказывается от воды, просит либо сок, либо чай с сахаром. Можно ли это давать? Чем можно помочь ещё ребёнку? Что сдать? Куда бежать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Педиатр смотрел ребенка? По предоставленным анализам ничего критичного нет. Копрограмма без особенностей - в ней нет крови, воспаления, минимальные отклонения допустимы, этот анализ полностью в норме не встречается и связан с характером употребляемой пищи.
Кальпротектин такое значение допустимо в этом возрасте.
Анализ кала на бактерии информативности не несет, микробиом человека увидеть в посевах невозможно , выделенная бактерия относится к условно патогенным.
Сейчас от вздутия стоит давать Эспумизан Бэби, можно давать пробиотики - Бифиформ, Аципол.
Питье напитки можно давать, которые вы перечислили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Dark
Клиент

Наталья Михайловна, да, осмотрел, назначил очень много всего, мезим, хилак форте, нормофлавин, зиртек, карлипт, лактазар, холосас, баксет.

Поняла Вас, а неврологу она не рекомендовала показать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Dark
Клиент

Наталья Михайловна, на фоне чего у ребёнка сильно вздут живот? Ребёнок не может выпустить газы, газоотводная трубка не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Dark
Клиент

Наталья Михайловна, к неврологу рекомендовал сходить уролог

у деток несовершенная ферментативная система, часто проблемы со стулом и вздутие, обычно все нормализуется к 3 годам. Какую то новую пищу употреблял малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Dark
Клиент

Наталья Михайловна, он употреблял лактозу, пока в один день не схватился за живот. Я делала генетический тест, а там по результатам оказалась полная непереносимость лактозы C/C. У него были переодически дерматиты, слезоточивость, но я думала на фоне фруктов каких. Что-то убирала, что-то добавляла. Получается я два года травила ребёнка молоком? Я прикрепила анализы, которые сдала сегодня, посмотрите пожалуйста

последние 2 бланка - хорошие анализы. Непереносимость лактозы означает, что на молочные продукты действительно может быть дискомфорт в кишечнике. но Лактазар должен уменьшать эти проявления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Dark
Клиент

Наталья Михайловна, добрый день! Могли бы посмотреть последние анализы наши и прокомментировать? Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Dark
Клиент

Наталья Михайловна, посмотрите пожалуйста, есть ли отклонения?

Здравствуйте! Сейчас посмотрю

Паразитов не вижу. Есть антитела к вирусам герпеса, вариант нормы