Заболела при планировании беременности
Добрый день. С мужем планируем беременность, за несколько дней до овуляции и после были попытки. На 5 день после овуляции начало болеть горло и покрылось белым налетом, а также поднялась температура до 37.8. Сразу же горло начала полоскать раствором фурацилина, а также брызгать Мирамистин и йодинол. Для снижения температуры пью парацетамол по 1 таблетке через каждые 6 часов, но температура снижается на 0.2 и снова возвращается. Очень переживаю, что все это может повлиять на зачатие. Подскажите пожалуйста как быть...
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется проведение симптоматического лечения , промывать нос солевыми растворами Пква Марис или Аква лор -3 раза в день , обработка горла Мирамистин спрей -3 раза в день , обильное теплое питье ( чай с малиной, лимоном, шиповник, теплый Боржоми), свечи Виферон по 500000 Ед -2 раза в день -5 дней , при повышении температуры выше 38 модно принять Ибуклин по 1/2 таб -2-3 раза в день , и обязательно обратитесь на очный прием к врачу , можно вызвать врача на дома.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом все мероприятия верные , обычно при орви используется симптоматическая терапия, указанные препараты вполне разрешены при планировании беременности (даже при беременности), даже если представить, что зачатие уже происходит, то значимого влияния орви в легкой степени не на несёт, беременность ещё как бы не прикрепилась и не имеет общего кровотока с вами, поэтому факторы «из вне» на неё значимо повлиять не могут, не беспокойтесь, как раз примерно в течение недели наступит выздоровление и все будет в порядке , если беременность наступила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Миланья.
В такой ситуации надо обязательно посетить терапевта, лучше вызвать врача на дом .
Если это ангина, то придётся назначить антибиотик.
Выбрать препарат, который разрешён при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Как правило это никак не влияет, при высокой температуре действительно можно принимать Парацетамол или детский Нурофен, горло можно полоскать хлоргексидином и использовать Лизобакт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, орви без осложнений не влияет на течение беременности и зачатие .
Лечение проводится симптоматическое ( лизобакт,промывание носа солевыми растворами аквалор/аквамарис)
При температуре выше 38- парацетамол 500мг.