Тянет правая сторона зади спины
Добрый день, у меня хронический пиеолонефрин,и небольшие камешки в почках, недавно обратился к психиатру были проблемы со сном и возможно панические атаки, врач прописала сертралин и атаракс, можно ли эти препараты принимать с канефрон и нитроксолин.
Игорь, добрый день!
По вашему вопросу: сертралин и атаракс можно принимать вместе с канефроном, здесь противопоказаний нет. Но по поводу нитроксолина — это очень старый и, по современным данным, малоэффективный препарат для лечения хронического пиелонефрита. Я бы рекомендовал пересмотреть его необходимость. Если есть жалобы или подозрение на обострение — лучше сделать общий анализ мочи (можно с помощью тест-системы «Желтая бабочка» дома) и посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Это поможет понять, есть ли сейчас активная инфекция и нужен ли вообще какой-то антибактериальный препарат.
Если тянет в правом боку — важно исключить обострение пиелонефрита или движение камней. Следите за температурой, появлением боли при мочеиспускании, крови в моче. Если появится сильная боль, температура, озноб — срочно обратитесь к врачу.
В остальном — канефрон можно принимать, он совместим с вашими психотропными препаратами. Но нитроксолин, повторюсь, большого смысла сейчас не имеет без подтверждения инфекции.
Будьте здоровы!