Воспаление в мазке на флору
Прохожу ежегодный медосмотр , нашли воспаление в мазке
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный мазок, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Екатерина Александровна, спасибо большое. Я уже переживать начала, жалоб нет никаких. Единственное , что во время овуляции у меня вздувается низ живота и болит левый яичник . Во время п/а так же и во время мочеиспускания , в течении 3 дней все проходит . Иногда ставлю ректально индометациновые свечи , тогда сразу лучше. Записалась очно на узи , на 16.07.
Принятый ответ
Во время овуляции такое может быть Это не связано с флорой влагалища
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Норм для цифр лейкоцитов нет . Если есть жалобы , то рекомендуют сдать фемофлор 16 , для уточнения причины жалоб и назначения корректного лечения
Арпине Артуровна, спасибо большое. Я уже переживать начала, жалоб нет никаких. Единственное , что во время овуляции у меня вздувается низ живота и болит левый яичник . Во время п/а так же и во время мочеиспускания , в течении 3 дней все проходит . Иногда ставлю ректально индометациновые свечи , тогда сразу лучше. Записалась очно на узи , на 16.07.
Принятый ответ
К сожалению во время овуляции бывает такое , овуляторный синдром не несет никакой опасности 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Количество лейкоцитов может меняться в зависимости от фазы цикла, и не является превышением от допустимой нормы.
Палочковая флора говорит о наличии полезных лактобактерий во влагалище.
Если у Вас нет жалоб на неприятные выделения, зуд, жжение, дискомфорт, то в таком случае лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом при отсутствии жалоб подобный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму ; по современным данным мы совершенно не ориентируемся на уровень лейкоцитов в мазке как на таковой, их может быть сколько угодно много и количество их зависит от многих факторов (день цикла, гормональная насыщенность, состав флоры на данный момент); флора описанная (палочковая) - это абсолютно нормальная флора, все в порядке.
Здравствуйте.
Данный анализ можно считать хорошим.
Уровень лейкоцитов может меняться в зависимости от для мц. Флора представлена палочками-это лактобактерии. Если вас ничего не беспокоить , нет неприятных выделений из половых путей-лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные результаты мазка принято считать абсолютной нормы. Воспалительных изменений по результатам не отмечается. Количество лейкоцитов нормальное.
Без жалоб на выделения -лечение не требуется.