Головка члена местами покрылась белой пленкой

Пол года назат были у уролога все сдали ничего не обнаружили кроме впч там 10 индексов каждый пока не проверяли был половой акт после него на плоти крайней трещины у нас такое переодически нигде никто на сторону не ходим 3 дня делали ванночки с отваром ромашки и мазал головку пантенолом после чего на третий день головка покрылась белой пленкой местами

Простотит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие баланопостита, с присоединением грибковой инфекции
В каких случаях обычно рекомендуют:
Наружно клотримазол 2р в сутки 14 дней
Ванночки с раствором фурацилина 3р в сутки
На период лечения исключить половые связи

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Вероятно таким образом среагировали на микрофлору партнёрши. Поэтому ей рекомендуется сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога.
В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день. В среднем в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
Может быть рекомендовано
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10 -15 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения

Принятый ответ

Ирина, жду! Вероятнее всего имеет место баланопостит, вызванный грибковой инфекцией (по аналогии у женщин это заболевание называется молочницей). Внутрь флуконазол 1 капсула однократно разово, крем клотримазол 2 раза в день 7 дней. Супруге флуконазол 150 мг капсула однократно.
Пока половой покой и исключить трение,мыть теплой водой.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Андреевна, спасибо за ответ но у меня нет молочницы, единственное я ставлю свечи утрожестан 200 после от них скапливается там белый налет от них но перед актом я вчегда вымываю их по возможности

Ирина, я не написала , что у вас молочница. Я написала , что кандидозный (грибковый) баланопостит у мужчин это как молочница у женщин, и страшного ничего нет. А флуконазол для профилактики Вам.

Пожалуйста 🙏🏻

Принятый ответ

Ирина, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить диабет и преддиабет
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
2. Борьба с кандидой
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (после Хлоргексидина)
3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином

Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.

Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.

Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.

Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.

Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.

Ограничить половые контакты на время лечения .

Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.

Будут вопросы пишите.

Здравствуйте!
По фото клиника кандидозного баланита- покраснение, белый налет.
Если такое состояние повторяется после полового акта, то пропить противогрибковые таблетки нужно вдвоём.
Партнершу могут грибы не беспокоить, но возможно носительство активных форм.
Обычно рекомендуется приём Т.пимафуцин 100мг 1т 4р 10дней, партнерше 5 дней.
Снаружи крем с 2% кетоконазолом 2р в день 2 нед, раз бывают рецидивы