Феномен ВПВ у ребенка в 8 лет, хотим продолжать заниматься спортом

Нет никаких проявлений, ребенок очень активный занимается футболом и хоккеем, семья спортсменов. Год назад выявили феномен ВПВ тогда дали справку но с натяжкой. Сейчас справку кардиологи не дают по месту жительства , запрещают заниматься спортом. Хотели сделать операцию платно, обращались в клинику Мешалкина, нам там сказали что у нас нет показаний к операции и отказали.Что нам делать, мы хотим остаться хоть в одном виде спорта и если мы больны, то можно нам операцию если мы здоровы, то можно нам справку. Что нам делать где найти врача который разрешит занятия, или где найти клинику которая проведет операцию.

У ребенка нет никаких болезней, 8 лет, 3 года занимается спортом, очень перспективный, в хоккее играет в первом звене, по футболу нас зовут в футбольную академию
30 лет

Добрый день, впв феномен часто является противопоказанием к активным занятиям спортом. Рекомендую обратиться в центр нарушений ритма сердца в Москве, НИИ педиатрии имени академика Вельтишева, улица Талдомская, 2. Это клиника с огромным опытом работы.