Феномен ВПВ у ребенка в 8 лет, хотим продолжать заниматься спортом
Нет никаких проявлений, ребенок очень активный занимается футболом и хоккеем, семья спортсменов. Год назад выявили феномен ВПВ тогда дали справку но с натяжкой. Сейчас справку кардиологи не дают по месту жительства , запрещают заниматься спортом. Хотели сделать операцию платно, обращались в клинику Мешалкина, нам там сказали что у нас нет показаний к операции и отказали.Что нам делать, мы хотим остаться хоть в одном виде спорта и если мы больны, то можно нам операцию если мы здоровы, то можно нам справку. Что нам делать где найти врача который разрешит занятия, или где найти клинику которая проведет операцию.
Добрый день, впв феномен часто является противопоказанием к активным занятиям спортом. Рекомендую обратиться в центр нарушений ритма сердца в Москве, НИИ педиатрии имени академика Вельтишева, улица Талдомская, 2. Это клиника с огромным опытом работы.