Корочка на лице

Здравствуйте Что это может быть такое у младенца в области ушка на лице? Ребенку 2 месяца Корочка округлой формы, чуть влажная

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в наличии себорейного дерматита, он также как и акне новорождённых появляется на фоне выработки материнских гормонов. Страшного ничего нет.
Таких случаях обычно рекомендуют увлажнение кожи эмолентами(например ля рош посей бауме) 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления себорейного дерматита, это не опасно, как правило, по мере роста ребенка постепенно всё нормализуется

Основной принцип лечения увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Купать ребенка в обычной воде, поддерживать комфортный микроклимат в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Это похоже на проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Рекомендуется:
Использовать шампунь пенку Лакри при купании.
Использовать любой крем эмолент для увлажнения кожи, например, крем Липобейз или Липикар, в течении дня и после купания.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Проявление себорейного дерматита у малышей, наружно крем от молочных корочек липобейз, внутрь 2 дня капли антигистаминные (фенистил), затем крем эмолиент люфирмв липобейз/атопик/биодерма атодерм и тд.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Похоже на себорейный детский дерматит. Он может локализоваться на голове, лице, шее, подмышечных и других складках тела, реже на туловище.
Встречается часто у детей. Может волнообразно протекать до годовалого возраста.

Для облегчения состояния рекомендт использовать следующие средства:
Препараты на основе цинка, такие как крем Avеne Cicalfate, или бальзам Cicаplast или крем а-дерма дермалибур - наносить в течении дня до полного восстановления кожи

Мария, добрый день!
По фото высыпания похожи на проявления себорейного дерматита.

Рекомендуют а таких случаях:
- ограничить сладости, крахмалсодержащие продукты
- теплые компрессы с маслами (оливковым, персиковым, миндальным) с нанесением на очаги поражений за 40-60 минут до мытья головы.
- шампунь ЛА-кри от молочных корочек или липобейз,мустела ,урьяж серии от молочных корочек
- Если за 2 недели не будет эффекта - крем Травоген,1 раз в сутки 2 недели