Солнечный ожог, лопнули пузыри
Добрый день! Ребенок 5 лет. На одной руке следы солнечного ожога, высыпали пузыри, два из них (потемнение на фото) лопнули, наблюдается желтизна. Другие очень мелкие. Обработала миромистином. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать и предпринимать. Находимся заграницей, на море. Получается, купаться нельзя ни в море, ни в бассейне? Когда теперь это возможно? Вопрос естественный, так как ещё 14 дней мы здесь. Буду благодарна за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пузыри не лопать и самостоятельно не вскрывать , купаться не рекомендуется
Старайтесь избегать прогулки в пик солнечной активности (с 11 до 16 часов)чаще находитесь в тени, Отправляясь на прогулку, выбирайте свободную одежду, максимально укрывающую тел, пользоваться спф 50.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях, допускается обработка 3 % раствором перекиси водорода, не мочить, не расчесывать
Обычно рекомендуется применять Бепантен для ускорения регенерации участков кожи
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка
Спасибо! Подскажите, а детский крем ЛипоБейз заменит бепантен? Просто он есть с собой.
Можно его также применять
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют уменьшить количество времени пребывания на солнце и во время пребывания использовать солнцезащитные крема ( spf50)
В обычные дни желательно часто увлажнять
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие солнечного ожога.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно пантенол, лучше всего в виде пены 3р в сутки до полного разрешения. Исключить контакт солнечными лучами на период лечения
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Желательно исключить плавание. Наружно мазь банеоцин 2 раза в день , чередуя с кремом пантенол или ЦИКа пласт б5 2-3 раза в день. Если интенсивно обрабатывать, можно заживить быстро и затем можно будет снова купаться. Обрабатываете чаще. На улице это место обязательно прикрывать.
Выздоравливайте!
Здравствуйте! В таком случае может быть рекомендована обработка антисептическими растворами,
Мокнущие участки не рекомендовано закрывать какими—либо повязками.
Самостоятельно пузыри не лопать, чтобы не провоцировать развитие вторичной инфекции
По поводу купания — конечно, сейчас это может доставлять дискомфорт. Поэтому нахождение в воде будет зависеть от скорости заживления участков кожи
Нужно избегать солнца с 11 до 17:00, использовать спф 50, обновляя каждые 2 часа.
Добрый день
Что нанесли на данный момент на руку ребёнку?
Желательно ограничить водные процедуры, в частности бассейна, море до заживления, так как контакт с водой может препятствовать быстрому заживлению и присоединится инфекция
Таких случаях обычно рекомендуют пантенол в виде спрея(пенки) 3-4 раза в день, обильно.
Ни в коем случае не закрывать повязками, так как это будет благоприятная среда для присоединения вторичной инфекции
На руке остатки пенки Пантенол и так как увидела, что в местах пузырей пожелтение прыснула миромистином. Можно ли продолжать использовать пенку, если пузыри вскрылись?
Да, можно.
Также можно чередовать с цикапласт или бепантен для быстрой регенерации кожи
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Очень хорошо помогает от ожогов - Пантенол и Бепантен (особенно немецкого производства)
На солнце пока нельзя.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Здравствуйте. Спасибо! С пузырями на руке нельзя купаться? Если вечером, когда сядет солнце. Дополнительно у нас закрытый купальник есть. Вопрос касается, как моря, так и бассейна. Подскажите, пожалуйста.
В море нельзя - будет жечь. В бассейне можно если не много хлорки. Но не долго, что бы раны не расквасились.