Сыпь на ладонях

Добрый вечер! Отдыхаем на море вторые сутки. Сегодня на ладонях сильно и много высыпало, на ступнях только начало, чуть-чуть. Вообще похожая сыпь дочь преследует с года или двух, сезонно. Летом не замечали ранее. Купаемся в бассейне. На хлорку реакций не было. Руки не зудят. Дала 1/2 лоротодина. Намазала кремом с алоэ и ромашкой с пантенолом 5%. Ребенку почти 7 лет.

Нет
31 год

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже разновидность вирусной экзантемы - Джанотти Крости
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции, после прививки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Недавно ставили прививку корь/краснуха/паротит

На этом фоне может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте.
Для диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста во рту есть высыпания?
Есть ли температура у ребенка?
Правильно понимаю, что высыпания только летом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет. Высыпания похожие бывают весной и осенью. Летом первый раз. И те обычно лопались и кожа облазила. Эти пока не поняла как себя будут вести.

Надо понаблюдать
Похоже на проявление вирусной экзантемы.
Обычно рекомендуется использовать при зуде, приём Антигистаминных.
Наружно бальзам цикопласт В5 или Бепантен крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ! А если еще на языке иногда появляются красные пятна (как географический язык), это тоже самое?

Сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром посмотрю, спит.

Хорошо.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила фото языка

Принятый ответ

Спасибо за фото.
Всё также, вирусная экзантема

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо!