Цистит, ощущение полного мочевого пузыря

Здравствуйте, мне 48 лет, беспокоит ощущение постоянного полного мочевого пузыря, принимаю фемостон 1. Анализы мочи в норме, что мне делать?

Цистит
48 лет

Иля, здравствуйте!
Если анализы мочи у вас в норме, то инфекция как причина ваших ощущений маловероятна. В таких случаях мы часто сталкиваемся с гиперактивным мочевым пузырём или синдромом хронических тазовых болей. Рекомендую вам в ближайшее время:

– Вести дневник мочеиспускания (можно использовать приложение «ЭТТА -дневник мочеиспускания»), чтобы понять частоту и объём мочеиспусканий.
– Сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи после мочеиспускания.

С этими данными уже можно будет более предметно обсудить ситуацию и подобрать дальнейшую тактику. Если появятся новые симптомы (боль, кровь в моче, повышение температуры) — обязательно обратитесь очно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать