Консультация covid-19 /

Кашель при ковид пневмонии — вопрос №341329

Болею с 28.09.ковид19,осложнение пневмония двусторонняя.Выписали с больницы 22.10.пока до сих пор положительные тесты. Последний 27.10.положительный. Сейчас принимаю компливит.меня на данный момент беспокоит иногда заложенность в грудной клетке. В этот момент может быть покашливание сухое. Врач сказала принимать амброгексал по 1 т два раза в день, потом неделю по 1 т два раза в день. Я эти таблетки принимала в больнице, стоит сейчас их мне принимать? Ещё выписали мне бронхомунал пропить курсами 10 дней через 20,3 месяца. Скажите пожалуйста ещё если тесты пока положит может это значит, что вирус вредит моему организму? Уже прошло с начала заболевания 43 дня. Жду ответа теста на этой неделе. Спасибо.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Очень длительная вирусемия, которая возможно поддерживает воспаление в респираторных путях.Какие противовирусные вам назначались, известно?
Клиент
Лариса, арбидол в начале самом и виферон свечи

Клиент
Лариса, сдала кровь на антитела прикреплю сейчас ответы
Терапевт, Нефролог
Принимайте АЦЦ 600 мг/сут при кашле, бронхомунал и вит Д. Измерьте сатурацию, и при результате от 94% и ниже, желательно повторить динамику КТ.
Если последний тест будет тоже положительный, то рассмотреть приём специфического противокороновирусного препарата - фавипиравир.
Терапевт, Нефролог
По антителам, уже начинается формироваться иммунитет. В целом можно сказать, что вы на пути выздоровления.
АЦЦ, бронхомунал, Аквадетрим и дыхательная гимнастика.
Клиент
Лариса, спасибо
Терапевт, Нефролог
на здоровье!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Да, все верно, так и принимайте. И ещё желательно подключить физиотерапию
Клиент
Анна, мне такое ощущение что от амброгексала кашель не уменьшается. Все равно продолжить?
Кардиолог, Терапевт
Да и нужно добавить физиотерапию!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! если будет опять положительный результат, то вам нужно принимать фавипиравир, это единственный специфический препарат для коронавируса
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Рекомендую вам начать ингаляции через компрессор.небулайзер с физ.раствором 2 мл плюс пульмикортом 500 мкг 2 раза в день 7 10 дней, паста энтеросгель 1 ст ложку 3 раза в день через 2 часа после приёма пищи и лекарств как дезинтоксикационная Терапия, массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика по стрельниковой, надувание шаров, дутие воздуха в трубочку, лежать на животе по 30 минут каждые 2 3 часа, витамины курсами(витамин с, витамин Д3). По возможности сделать общий анализ крови и С реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Не пейте бронхомунал. Посмотрите на состав, это же прививка. Кто же принимает прививку при болезни, только ухудшает состояние. Бронхомунал хорош для профилактики заболевания. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ для укрепления иммунитета органов дыхания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо