АМГ увеличился

Доброе утро! Может ли АМГ увеличиваться? В октябре 2024= 1,4 В июле 2025 = 1,54 Пью второй месяц прегнотон чтобы месячные были менее болезненные.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет АМГ не может увеличиваться, но такие небольшие колебания могут наблюдаться. Например при сдаче АМГ на 2-5 день цикла его показатель всегда будет чуть выше, в овуляцию чуть ниже. В разных лабораториях так же могут быть погрешности.

Елена Федоровна, 08.07.25 это 7 день
04.10.24 это 3 день

Такие колебания допустимы и скорее он у вас примерно на каком то одном уровне, вырасти он не мог, но значит и не было снижения особого

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом увеличение незначительное , в небольших пределах этот показатель может быть «плавающим», это может быть связано и с тем, что например анализ сдается в разных лабораториях (или в одной, но связан с аппаратурой и реактивами, что может давать небольшую погрешность), в целом мы говорим о том, что показатель плюс-минус остался на том же уровне.

Принятый ответ

Добрый день.
АМГ, если его оценивать в одной и той же лаборатории, со временем может только уменьшаться, конечно, потому что овариальный резерв только расходуется, но никогда не восполняется.
Возможно, что погрешность лаборатории или день цикла мог повлиять.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные колебания уровня А М Г не указывает на то что оно выросло , это может быть связано с разными днями сдачи анализа, лабораторными показателями если анализах были сданы в разных лабораториях, но, как правило, такой показатель считается хорошим, и указывает на достойный овариальный резерв.

Принятый ответ

Добрый день, Катерина! По результатам амг можно сказать, что увеличение больше формальное, можно расценивать, что это одно и тоже. Одинаковый результат в 2 разных анализах редко когда бывает. Прегнотон тоже не влияет на уровень амг.. Скорей всего, если вы сейчас еще раз сдадите амг, то результат будет в той или иной мере немного отличаться от данного анализа.

Здравствуйте

Антимюллеров гормон не увеличивается , а небольшие его колебания - в пределах нормы ( учитывается погрешность лаборатории , так же в первые дни цикла Амг может определяться немного выше за счет роста новых фолликулов , но значительно на значение Амг не влияет )