Температура
дравствуйте, малышу 10 месяцев Вчера и сегодня утром малыш ввел себя ничем не примечательно , как обычно ,если только ночью каждый час крутился , вертелся , лицо ушки головку постоянно тер ,( но у нас постоянные проблемы с засыпанием со сном , но спит хотя бы два часа ) , а тут и час не спал спокойно , а сегодня на дневной сон уложила спал два часа крепко , а проснулся горячий 38.1 , дала нурофен , сбилось до 37.5 , сейчас спал было 38.4 горячий , проснулся вставила цефекон видимо больно вставила плакал , на данную секунду 39 температура , бабушка думала сплит , я думала зубы , теперь видимо вирус , мы недавно 2-3 недели назад переболели Это еще несколько дней назад писала , после всего , вчера мне казалось днем что все выздоровел , игрался , был бодр и спал даже хорошо ночью , температуры не было , до этого три ночи держалось , а сегодня утром опять горячий , температуры 37.2-37.4 , капризничает , вызвала врача жду ( пока дождусь ) , симптом других не появилось ( только кал жидкий чуть , но по цвету это наверно персики абрикосы которые я ем без конца ) , пытаюсь собрать мочу пока не получается , сегодня 4 сутки получается болеет , я вызвала врача -жду , пытаюсь собрать анализы чтоб пойти и кровь сдать , но пока дома врача ждем , неужели это бактериальная инфекция? 😫😫😫😫
Здравствуйте!
При вирусной инфекции температура может держаться 7-10 дней
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так может протекать отит -очный осмотр ЛОР врача , розеола ( выйдет сыпь после нормализации температуры тела , обычно лихорадка длится 3 дня ) , ОРВИ- симптомы появятся позже , либо это ИМВП- сдать ОАМ.
При отсутствие положительной динамики в течение 3-х суток ( интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ) обычно рекомендуют сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.
Скажите пожалуйста я все это время давала нурофен и парацетамол с интервалами и чередуя , и носик промывала иногда , это все от температуры , а сам вирус чем убить можно ??? Лечить ? Противовирусные?
И мы сдали ОАК , моча пока не получается , но сегодня завтра сдадим , но если что ОАК покажет инфекцию и инфекцию связанное с мочевовод системой ?
Сплит можно включать ?
Босиком по обычному ( прохладному )полу может ползать ?
Сплит включать можно
Босиком ходить тоже
ИМВП анализ крови не покажет
Если инфекция вирусная -то она проходит самостоятельно и лечится просто симптоматически ( к сожалению, эффективность противовирусных ставится по сомнениям)
И мы на ГВ , грудь берет хорошо , а вот обычную еду не охотно ест , а обычно он никогда не отказывается и я не понимаю это из за болезни или уже взрослеет ?
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать оак и оам
Пока что симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Сплит можно включать ?
Здравствуйте! При вирусной инфекции тоже может быть температура и до 10 дней
Поэтому без анализов, к сожалению, нельзя сказать
Нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, так как инфекция мочевыводящих путец может протекать бессимптомно
Уточните, сколько весит малыш, чтобы рассчитать правильно дозу жаропонижающих
Сплит можно включать ?
Вирус всегда проходит самостоятельно, нет эффективных препаратов. Мы только симптоматически облегчаем состояние, Вы все делали правильно
Общий анализ крови не всегда показывает бактериальный процесс при инфекции мочевыводящих путей, так что мочу постараться собрать
Кондиционер включать можно, по полу ползать можно
Принятый ответ
Конечно, на фоне болезни ребенок может отказываться от прикорма, предпочитая только грудь, это после болезни наладится
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике, сдача ОАМ , если нет других симптомов, кроме повышения температуры
Сплит можно включать ?
Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, для того чтобы понимать эта инфекция или нет. Подскажите, какое на сегодняшний день самочувствие у ребёнка? Если температура не повышалась выше 37,5 это уже положительная динамика
Сплит можно включать ?
Капризничает , вредничает больше чем обычно , горячий , но пока не выше 37.5
Противовирусные препараты не обладают доказательной базой, лечение вирусной инфекцией симптоматическая. Поэтому вы сделали все правильно
Добрый день
Пока у вас прослеживается положительная динамика, промежутки между повышениями удлинились и пиковые цифры температуры стали снижаться, то есть первые дни была выше 38, а сегодня уже выше 37,4 не повышается.
Нужно помнить что при вирусной инфекции температура может держаться вплоть до 7 дней, а иногда и 10
особенно на фоне сопровождающей ее дентации.
Но учитывая возраст малыша, конечно на 4-ый день болезни осмотр врача не помешает.
Для отслеживания характера воспаления рекомендуется сдать ОАК ( по не к будет видно - вирус или наслоение бактериальной флоры).
Сплит можно включать ?
Принятый ответ
Да, сплит включать можно , комфортная температура для младенцев 20-22 градуса, ползать босиком нужно.
Противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, респираторные вирусы лечить никак не нужно.
С этим отлично справится организм самостоятельно - на борьбу с вирусом он вырабатывает специальные клетки, которые будут уничтожать вирусы ( моноциты, лимфоциты, базофилы) - поэтому в клиническом анализе крови данные показатели будут и должны быть повышены .
Надо дать время малышу на борьбу с инфекцией, не переживайте , наше дело только облегчать симптомы и не мешать организму справляться.
Здравствуйте
Не паникуем в первую очередь
Данная температура не говорит о бактериальной инфекции, об этом нам может сказать только анализы
При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней
Тем более отмечается положительная динамика
Ребёнок мочится как обычно?
Как обычно мочится да
Сплит можно включать ?
Общий анализ крови может показать какая инфекция в организме вирусная или бактериальная, анализ крови не покажет инфекцию мочевыводящей системы, для этих целей и смотрим общий анализ мочи
При вирусной инфекции лечение симптоматическая, то есть то что беспокоит ребёнка, имеется насморк – промываем носик аквамарис либо аквалор, имеется заложенность – сосудосуживающие препараты например називин. Имеют за температуру более 38,5 – жаропонижающее нурофен либо парацетамол в дозировки по весу
Этих мероприятий как правило достаточно, для того чтобы организм поборол инфекцию самостоятельно, а именно вирус.
Противовирусные препараты не имеют необходимой доказательной базы эффективности, не оказывают клинически значимого эффекта
Сплит систему можно включать, в комнате должна быть оптимальная температура 21 – 23°, единственный не направлять поток воздуха непосредственно на ребёнка